Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел имущества долг оплата наследство договор компенсация выселение регистрация сроки беременность документы зарплата льготный кредит налоги оформление имущество жилье кредит право гражданство налог очередь молодая семья иск права работа раздел строительство общежитие продажа оформление документов ребенок недвижимость льготы прописка молодой специалист развод контракт пособие увольнение приватизация лицензия распределение алименты декретный отпуск отработка отпуск суд амнистия армия квартира аренда ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164324 Опубликовано 10.12.2012 в 11:25

проживание в общежитии с матерью

Здравствуйте!! проживаю в общежитии, выделенном от работы. заболела мать. за ней нужен постоянный уход. она проживает в пригороде. взяла ее к себе в общежитие. мне выделена комната вместе с мужем и сыном. как мне правильно оформить мать? что делать, чтобы мне официально разрежили ее проживание. я читала положение об общежитиях, там я имею право прописать супруга и детей в выделеннную комнату. а как поступить с матерью, за которой необходим постоянный присмотр???

ирина :: витебск


Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

Официально никак. Вы не имеете права вселять к себе родителей (пусть даже и нетрудоспособных). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.12.2012 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2012 в 14:25

предприятие, на чьем балансе состоит общежитие, не против, чтобы мать проживала, однако никто не может сказать как это законно осуществить. я не против оплачивать за проживание. как нам поступить, чтобы все было на законном уровне?

ирина :: витебск


  Ответов: 1

Общежитие выделяется работникам организации на время трудовой деятельности. Организация (теоретически) может предоставить ей отдельную комнату, но для этого должна отсутствовать внутренняя очередь в организации, нужно согласие профкома и ходатайство сторонней организации (ессно его взять неоткуда, потому что мать не работает). Поэтому законно предоставить ей отдельную комнату или хотя бы койко-место не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.12.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2012 в 14:53

если я оформлю опекунство над матерю? что-нибудь измениться?

ирина :: витебск


  Ответов: 1

ничего не изменится. Если вы внимательно читали Положение об общежитии, то там ничего про опекунов не сказано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.12.2012 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264494: прописка в общежитии

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Вопрос № 263338: как зарегистрировать мужа в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы