Вопрос № 164324 Опубликовано 10.12.2012 в 11:25

проживание в общежитии с матерью

Здравствуйте!! проживаю в общежитии, выделенном от работы. заболела мать. за ней нужен постоянный уход. она проживает в пригороде. взяла ее к себе в общежитие. мне выделена комната вместе с мужем и сыном. как мне правильно оформить мать? что делать, чтобы мне официально разрежили ее проживание. я читала положение об общежитиях, там я имею право прописать супруга и детей в выделеннную комнату. а как поступить с матерью, за которой необходим постоянный присмотр???

ирина :: витебск

Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

Официально никак. Вы не имеете права вселять к себе родителей (пусть даже и нетрудоспособных).  

Дмитрий :: 10.12.2012 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2012 в 14:25

предприятие, на чьем балансе состоит общежитие, не против, чтобы мать проживала, однако никто не может сказать как это законно осуществить. я не против оплачивать за проживание. как нам поступить, чтобы все было на законном уровне?

ирина :: витебск

  Ответов: 1

Общежитие выделяется работникам организации на время трудовой деятельности. Организация (теоретически) может предоставить ей отдельную комнату, но для этого должна отсутствовать внутренняя очередь в организации, нужно согласие профкома и ходатайство сторонней организации (ессно его взять неоткуда, потому что мать не работает). Поэтому законно предоставить ей отдельную комнату или хотя бы койко-место не получится.  

Дмитрий :: 10.12.2012 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2012 в 14:53

если я оформлю опекунство над матерю? что-нибудь измениться?

ирина :: витебск

  Ответов: 1

ничего не изменится. Если вы внимательно читали Положение об общежитии, то там ничего про опекунов не сказано  

Дмитрий :: 10.12.2012 в 15:20