Вопрос № 16430 Опубликовано 06.12.2007 в 07:39

ИП занимается грузоперевозками, жена открывает ЧУП (грузоперевозки), где директором будет ИП. Может ли ИП сдать в аренду ЧУП грузовой микроавтобус? Как правильно это оформить? У ИП в св-ве о рег-и есть вид деятельности "сдача внаем собственного недвижимого имущества, аренда автомобилей...".

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Пусть сделку от ЧУП заключает не директор, а кто-либо другой, например, гл.бух или зам. по доверенности.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.12.2007 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2007 в 20:11

Почему сделку должен заключать не директор ?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Директор является представителем юридического лица - ЧУП. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично (ст.183 Гражданского кодекса).  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.12.2007 в 22:40