Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость алименты продажа беременность ип молодой специалист работа лицензия налог пособие долг компенсация амнистия отпуск оформление льготный кредит льготы права брак увольнение регистрация имущество оплата выселение аренда гражданство приватизация сроки жилье раздел зарплата право наследство суд оформление документов строительство налоги кредит договор молодая семья общежитие распределение прописка иск отработка контракт очередь развод декретный отпуск документы раздел имущества армия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164298 Опубликовано 09.12.2012 в 21:05

могу ли я рассчитывать на пособие

Живу с ребенком 9 лет в собственной квартире, разведена, алименты не получаю так как отец ребенка скрывается, моя зар. плата -2 200 000 , других источников дохода нет, могу ли я рассчитывать на пособие от государства и куда обращаться? Спасибо.

Ковалева Вероника :: Бобруйск


Ключевые слова: алименты, пособие

  Ответов: 1

ЗАКОНом РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 октября 1992 г. № 1898-XІІ О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей с Изменениями и дополнениями определено, что Статья 2. Виды государственных пособий В соответствии с настоящим Законом назначаются государственные пособия:по беременности и родам;в связи с рождением ребенка;женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности;по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;на детей старше 3 лет;по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет;по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком;по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет;при санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;на детей в возрасте до 18 лет, инфицированных вирусом иммунодефицита человека.Статья 3. Надбавки к государственным пособиям К государственным пособиям, указанным в абзацах пятом и шестом статьи 2 настоящего Закона, устанавливаются надбавки на:детей, рожденных женщинами вне брака, если сведения об отце ребенка в записи акта о рождении произведены по указанию матери;детей, усыновленных (удочеренных) одинокими лицами;детей, воспитываемых одним родителем, расторгнувшим брак и не вступившим в новый брак, в случаях, когда другой родитель уклоняется от уплаты алиментов, детей, находящихся под опекой или попечительством, в случаях, когда родители уклоняются от уплаты алиментов, в других случаях, предусмотренных частью второй статьи 24 настоящего Закона, когда взыскание алиментов невозможно;Статья 24. Надбавка к государственным пособиям на детей, воспитываемых одним родителем, расторгнувшим брак и не вступившим в новый брак, в случаях, когда другой родитель уклоняется от уплаты алиментов, детей, находящихся под опекой или попечительством, в случаях, когда родители уклоняются от уплаты алиментов, в других случаях, когда взыскание алиментов невозможноНа детей, воспитываемых одним родителем, расторгнувшим брак и не вступившим в новый брак, в случаях, когда другой родитель уклоняется от уплаты алиментов, детей, находящихся под опекой или попечительством, в случаях, когда родители уклоняются от уплаты алиментов, к государственным пособиям, указанным в абзаце пятом статьи 2 настоящего Закона, назначается и выплачивается ежемесячная надбавка в размере 75 процентов пособия до исполнения ребенку полутора лет и в размере 40 процентов на ребенка в возрасте от полутора до 3 лет; к государственному пособию, указанному в абзаце шестом статьи 2 настоящего Закона, назначается и выплачивается ежемесячная надбавка в размере 40 процентов пособия.К государственным пособиям, указанным в абзацах пятом и шестом статьи 2 настоящего Закона, назначается и выплачивается ежемесячная надбавка в размере 40 процентов соответствующего пособия на детей, воспитываемых одним родителем, расторгнувшим брак и не вступившим в новый брак, в случаях, когда взыскание алиментов невозможно в связи с тем, что родитель, по решению суда обязанный к уплате алиментов:отбывает наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Беларусь, где не имеет заработка, с которого могут быть взысканы алименты, не имеет заработка во время содержания под стражей, прохождения судебно-медицинской, судебно-психиатрической экспертиз по постановлениям, определениям органов уголовного преследования и судов, находится в лечебно-трудовом профилактории Министерства внутренних дел Республики Беларусь, где не имеет заработка, с которого могут быть взысканы алименты, а также в других случаях невозможности исполнения решения суда по независящим от него причинам;... для получения информации о назначении пособия обратитесь в местные органы соцзащиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.12.2012 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276312: имеет ли право на пособие по уходу за престарелым отцом его дочь

Вопрос № 275863: Начисление пособия на ребенка за месяц, когда мать выходит на работу.

Вопрос № 275424: Как получить пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3х лет

Вопрос № 274901: Выплата пособий по беременности для ремесленников

Вопрос № 274735: Условия получения пособия по уходу за ребенком, будучи женой дипломата и находясь с ним зарубежом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы