Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы продажа оформление лицензия выселение молодой специалист права иск долг кредит отработка ип работа отпуск беременность оплата имущество налоги налог суд квартира сроки недвижимость развод распределение алименты раздел имущества регистрация право декретный отпуск очередь строительство общежитие зарплата амнистия компенсация жилье аренда раздел молодая семья увольнение пособие брак наследство договор документы гражданство приватизация армия ребенок оформление документов льготный кредит прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164276 Опубликовано 09.12.2012 в 15:04

мои права в случае развода, если дом подарен жене до свадьбы, а я брал льготный кредит на его кап.ремонт.

Подскажите пожалуйста, дом до свадьбы был подарен родителями жене, она является по своей девичьей фамилии хозяйкой дома. после свадьбы, я брал на себя льготный кредит под кап.ремонт дома, для чего делалась ведомость технических характеристик на жилой дом. на что я имею право в данной ситуации в случае развода с женой.Заранее огромное спасибо.

Андрей :: Минский район


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

пока вы права не имеете ни на что. но можете обратиться в суд с иском о признании права собственности в жилом помещении. если вы докажете суду, что в период брака в спорное жилое помещение были внесены неотделимые улучшения, существенно увеличивающие его потребительские качества, то за вами в судебном порядке может быть признано право собственности. для доказательства суду требуется предоставить документы, подтверждающие произведенные работы. в частности, акты выполненных в доме работ, чеки, квитанции на стройматериалы и оборудование. упомянутая ведомость... ее тоже прикладывайте. для реализации всего этого следует обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.12.2012 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276890: можно ли разделить дом

Вопрос № 276639: Имею ли я право на часть дома, если его строительство было начато до брака?

Вопрос № 276486: Расскажите процесс действий при разделе имущеста

Вопрос № 275787: возможна ли передача земли сыну

Вопрос № 275731: Процедура увеличения исковых требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы