Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение лицензия налог кредит молодой специалист алименты долг ип прописка очередь льготный кредит выселение армия строительство приватизация ребенок работа общежитие льготы пособие жилье увольнение зарплата право раздел права декретный отпуск амнистия иск наследство раздел имущества компенсация документы налоги оформление контракт суд молодая семья оформление документов отпуск брак беременность сроки регистрация аренда продажа квартира недвижимость развод гражданство договор имущество отработка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164256 Опубликовано 09.12.2012 в 00:16

удержание алиментов

я выплачиваю 33% алиментов на содержание двоих детей от первого брака и 17% на содержание еще двоих детей от второго брака. как суд распределит проценты и сколько с меня будут высчитывать алиментов на содержание еще одного внебрачного ребенка, если будет установлено отцовство?

виталий :: могилев


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Вам как погадать - по руке или на кофейной гуще ? Откуда я знаю, как суд распределит проценты ? Есть 148 вариантов, как их можно распределить, все зависит от того, как заинтересованные лица будут аргументировать свою позицию. Я так думаю, по 16,5 % на каждое дитя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2012 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2012 в 00:58

это получается 82,5% общего дохода

виталий :: могилев


  Ответов: 1

С такими темпами и к 100 % можно приблизиться. Я так понимаю, было два рещения суда, первым взыскано 33 %, вторым - 17 %, т.е. до 50 %. Сейчас, если мать пятого ребенка подаст заявление в приказном порядке, суд может просто взыскать 25 % и все. Если будут возражения и исковое производство, взыщут сколько-то, сколько - не знаю, как суд решит. Я склоняюсь к 16,5 %, но могут и 10 ограничиться. Если бы суд пересматривал все решения, то поделил бы на каждого ребенка одинаково, но без Ваших исков он это делать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2012 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2012 в 17:56

Спасибо за подробное разъяснение. Скажите когда нужно подавать встречный иск (до решения суда или после вынесения решения суда).

виталий :: могилев


  Ответов: 1

Почеум он встречный ? Это обычный иск. Подавать можете когда угодно, но после вынесения решения по делу шансов больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2012 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2012 в 18:30

Здраствуйте Сергей,это снова я.Мне кажется в данном случае надо просто писать исковые заявления на снижение размеров алиментов.Я насчитала 5 детей,раз на троих и более деток удерживают 50% от ЗП то получаем по 10% на ребенка?!Так??Только это ж на гос.пошлинах разориться можно!А суд имеет право не удовлетворить такие заявления??Просто кол-во алиментов превышает установленный рубеж))))))и еще-при вынесении такого рода решений,суд выслушивает бывших жен???они ведь явно против?

Клава :: Бобруйск


  Ответов: 1

Да, можно дождаться, когда взыщут алименты на пятого ребенка, и подать иск о снижении алиментов на первых двух. Суд может все, в том числе и отказать в иске. Суд слушает всех, юридически заинтересованных лиц тоже. Гражданин, совершая действия/бездействие, могущие повлечь в будущем рождение ребенка, должен понимать, что на нем будет лежать вся полнота ответственности за возникновение новой жизни, в том числе обязанность по содержанию новых членов общества и уголовная ответственность за уклонение от предоставление содержания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2012 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы