Вопрос № 164256 Опубликовано 09.12.2012 в 00:16

удержание алиментов

я выплачиваю 33% алиментов на содержание двоих детей от первого брака и 17% на содержание еще двоих детей от второго брака. как суд распределит проценты и сколько с меня будут высчитывать алиментов на содержание еще одного внебрачного ребенка, если будет установлено отцовство?

виталий :: могилев

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Вам как погадать - по руке или на кофейной гуще ? Откуда я знаю, как суд распределит проценты ? Есть 148 вариантов, как их можно распределить, все зависит от того, как заинтересованные лица будут аргументировать свою позицию. Я так думаю, по 16,5 % на каждое дитя.  

Сергей Магонов :: 09.12.2012 в 00:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2012 в 00:58

это получается 82,5% общего дохода

виталий :: могилев

  Ответов: 1

С такими темпами и к 100 % можно приблизиться. Я так понимаю, было два рещения суда, первым взыскано 33 %, вторым - 17 %, т.е. до 50 %. Сейчас, если мать пятого ребенка подаст заявление в приказном порядке, суд может просто взыскать 25 % и все. Если будут возражения и исковое производство, взыщут сколько-то, сколько - не знаю, как суд решит. Я склоняюсь к 16,5 %, но могут и 10 ограничиться. Если бы суд пересматривал все решения, то поделил бы на каждого ребенка одинаково, но без Ваших исков он это делать не будет.  

Сергей Магонов :: 09.12.2012 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2012 в 17:56

Спасибо за подробное разъяснение. Скажите когда нужно подавать встречный иск (до решения суда или после вынесения решения суда).

виталий :: могилев

  Ответов: 1

Почеум он встречный ? Это обычный иск. Подавать можете когда угодно, но после вынесения решения по делу шансов больше.  

Сергей Магонов :: 11.12.2012 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2012 в 18:30

Здраствуйте Сергей,это снова я.Мне кажется в данном случае надо просто писать исковые заявления на снижение размеров алиментов.Я насчитала 5 детей,раз на троих и более деток удерживают 50% от ЗП то получаем по 10% на ребенка?!Так??Только это ж на гос.пошлинах разориться можно!А суд имеет право не удовлетворить такие заявления??Просто кол-во алиментов превышает установленный рубеж))))))и еще-при вынесении такого рода решений,суд выслушивает бывших жен???они ведь явно против?

Клава :: Бобруйск

  Ответов: 1

Да, можно дождаться, когда взыщут алименты на пятого ребенка, и подать иск о снижении алиментов на первых двух. Суд может все, в том числе и отказать в иске. Суд слушает всех, юридически заинтересованных лиц тоже. Гражданин, совершая действия/бездействие, могущие повлечь в будущем рождение ребенка, должен понимать, что на нем будет лежать вся полнота ответственности за возникновение новой жизни, в том числе обязанность по содержанию новых членов общества и уголовная ответственность за уклонение от предоставление содержания.  

Сергей Магонов :: 09.12.2012 в 20:39