Вопрос № 164242 Опубликовано 08.12.2012 в 20:08

Дарственная на квартиру

Однокомнатная квартира проживают муж жена и дочь. Прописаны жена и дочь. Жена оформила дарственную на квартиру на дочь. Собирается разводиться с мужем. Какие шансы у мужа при разделе имущества?

Наталья Сноп :: Минск

Ключевые слова: оформление дарственной

  Ответов: 1

когда приобреталась квартира и кто являлся собственником?муж давал согласие на дарение?  

Татьяна Викторовна :: 08.12.2012 в 21:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2012 в 08:59

квартира приобреталась давно. собственником являлась жена. муж не прописан. согласие не давал. дочь приемная официально им не удочеренная.

Наталья Сноп :: Минск

  Ответов: 2

тогда никакого отношения к квартире муж не имеет, т.е. и претендовать на нее не может  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.12.2012 в 09:25

если квартира приобретена женой до брака,а не вместе с мужем во время брака, то и прав на нее муж не имел.А теперь,после дарения,тем более прав никаких  

Татьяна Викторовна :: 09.12.2012 в 22:19