Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел документы пособие молодая семья жилье оформление документов гражданство долг развод аренда кредит алименты работа лицензия брак налог зарплата иск прописка регистрация беременность продажа распределение сроки компенсация увольнение льготный кредит право очередь раздел имущества отпуск строительство суд наследство выселение приватизация права ребенок квартира имущество ип отработка армия контракт льготы общежитие оплата недвижимость договор амнистия декретный отпуск налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164242 Опубликовано 08.12.2012 в 20:08

Дарственная на квартиру

Однокомнатная квартира проживают муж жена и дочь. Прописаны жена и дочь. Жена оформила дарственную на квартиру на дочь. Собирается разводиться с мужем. Какие шансы у мужа при разделе имущества?

Наталья Сноп :: Минск


Ключевые слова: оформление дарственной

  Ответов: 1

когда приобреталась квартира и кто являлся собственником?муж давал согласие на дарение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 08.12.2012 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2012 в 08:59

квартира приобреталась давно. собственником являлась жена. муж не прописан. согласие не давал. дочь приемная официально им не удочеренная.

Наталья Сноп :: Минск


  Ответов: 2

тогда никакого отношения к квартире муж не имеет, т.е. и претендовать на нее не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.12.2012 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если квартира приобретена женой до брака,а не вместе с мужем во время брака, то и прав на нее муж не имел.А теперь,после дарения,тем более прав никаких :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 09.12.2012 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267414: Может ли мама оформить дарственную на свою долю на одну из дочерей так, что вторая дочь об этом знать не будет?

Вопрос № 264295: можно ли воспрепятствовать вселению в квартиру

Вопрос № 223455: Возможно ли подарить часть участка находящегося в пожизненной наследуемой собственности?

Вопрос № 195205: Необходимо ли согласие матери при оформлении дарственной.

Вопрос № 175443: имею ли я право подарить квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы