Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества гражданство распределение недвижимость наследство амнистия ребенок квартира беременность армия льготы имущество отработка алименты жилье суд кредит пособие приватизация налоги молодая семья зарплата общежитие очередь продажа документы прописка оформление лицензия развод право долг сроки отпуск оплата оформление документов увольнение аренда выселение ип молодой специалист брак работа налог контракт договор раздел строительство иск льготный кредит декретный отпуск компенсация регистрация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164232 Опубликовано 08.12.2012 в 18:43

Имеет ли право работодатель заставить заключить меня контракт на срок от 3 до 5 лет, а не на 1 год

Работаю в ОАО "ГУМ", продавцом 6 разряда. Прослушала курсы на 7 разряд и сдала на него, в данный момент мой контракт заканчивается 5 февраля 2013 года, а меня заставляют подписать новый контракт от 3 до 5 лет, аргументируя это тем, что я получила 7 разряд. меня интересует вопрос имеют ли право они заключать контракт именно от 3-х до 5 лет, а не на минимальный срок 1 год, позвонила юристу в нашей организации, он сказал мне по этому поводу, что это постановление директора такое, заключать от 3 до 5 лет, есть ли у них на это право

Лихачевская Ольга :: Минск


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

У нанимателя есть право предложить Вам заключить контракт на такой срок, а у Вас есть право согласиться или отказаться. Ведь никто Вас не заставляет подписывать контракт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.12.2012 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2012 в 17:23

Прослушала курсы на 5 разряд и сдала на него, меня заставляют подписать новый контракт от 3 до 5 лет, аргументируя это тем, что я получила 5 разряд.В этом случае если я не соглашусь подписывать новый контракт, то я буду обязана работать до истечения срока старого контракта в 4 разряде? Или я имею право уволиться?( ситуация такая, что наниматель не увольняет по соглашению сторон в связи с недостатком кадров), если нет, то могу ли я требовать заключить со мной контракт на 1 год с новым разрядом?

Савченко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если не согласитесь на заключение нового контракта, то очень даже придется дорабатывать в 4-м разраяде. В любом случае наниматель не обязан Вам сразу присваивать 5 разряд, это его лишь право. Заранее уволиться (до окончания контракта) можете только по соглашению сторон (либо "по статье"). Требовать годичного контракта у Вас нет правовых оснований, можете только просить, но и наниматель может не согласиться (это его право) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.12.2012 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы