Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие кредит сроки пособие наследство иск прописка развод зарплата работа договор армия документы лицензия молодая семья имущество выселение брак ип регистрация декретный отпуск долг льготный кредит беременность ребенок очередь недвижимость оформление документов раздел распределение отпуск молодой специалист аренда налог строительство оплата право отработка жилье оформление контракт приватизация амнистия суд увольнение гражданство компенсация раздел имущества права продажа алименты квартира льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164231 Опубликовано 08.12.2012 в 18:11

Что делать, если уволили за прогул во время отработки по распределению?

Я живу в Витебске. Поступил в колледж после 10 класса. Отучилась там 4 года. Получил диплом и средне техническое образование (строительное направление). Учился бесплатно, после колледжа в обязательном порядке нужно было по распределению отработать 2 года на строительном предприятии (ДСК). Я проработал там 4 месяца. Работа была ужасная,а зачастую целыми днями просто сидели ничего не делая. Условия туда отвратительные, коллектив ужасный (рабочие из бригады пили прямо на стройке, унижали меня, отправляли в магазин за вином), а зарплата совсем плачевная (около 800-900 т.р.), и задерживали ее почти на месяц. Но не смотря на это я продолжал туда ходить. Иногда отпрашивался, иногда меня просто отправляли домой, ссылаясь на то, что работы нет. В результате 3 ноября меня уволил за прогул (т.к. мною не представлены документы за 2 дня отсутствия), а я узнал об этом только 6 ноября после смены. Таким образом я отработал после увольнения почти неделю!!! В отделе кадров сказали, что эту работу мне не оплатят. Так как я учился в колледже бесплатно и фактически лишен возможности работать по распределению, потому что меня уволили, я должен буду заплатить за обучение 45 млн. рублей (в колледже сказали за 12 месяцев). Мне 20 лет и я в этой жизни еще ничего не заработал, что мне в такой ситуации делать? Можно ли получить новое распределение и отработать положенный срок в другом месте? Что будет если я не выплачу эти деньги?

Рыжов Никита :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, распределение, прогул, колледж

  Ответов: 1

Обратитесь в учреждение образования за перераспределением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.12.2012 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2017 в 15:36

Меня уволили 17.02.17 с отработки по статье "за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии".Колледж прислал письмо "о добровольной выплате средств затраченных на обучение".Я устроился на работу через две недели 1.03.17 как меня уволили с предыдущей работы,но в колледж не сообщил.Сегодня я приехал в колледж 02.05.17 написать заявление о перераспределении,но мне сказали,что если пришло письмо,то я Обязан выплатить колледжу 715 руб.,то есть то,что я не отработал.что делать в этой ситуации.Прошу ответ знающего человека,желательно юриста,буду благодарен.Спасибо заранее.

Илья Великоборец :: Речица


  Ответов: 1

Вам придется выплатить колледжу затраты на обучение пропорционально неотработанному по распределению сроку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.05.2017 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266055: отработка после пту

Вопрос № 257282: Могут ли мне дать свободный диплом, при отсутствии мест для распределения.

Вопрос № 253600: Имеет ли право колледж дать мне штраф ?

Вопрос № 247088: должен ли колледж предоставить первое место работы?

Вопрос № 246536: Имеет ли право колледж взыскать средства за обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы