Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки гражданство молодой специалист иск амнистия беременность льготный кредит приватизация льготы налог регистрация распределение квартира контракт права продажа прописка брак имущество раздел имущества отпуск документы отработка договор выселение наследство декретный отпуск увольнение армия оформление очередь пособие лицензия развод зарплата работа компенсация раздел общежитие жилье суд оформление документов строительство право ребенок ип долг молодая семья кредит налоги алименты недвижимость аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164229 Опубликовано 08.12.2012 в 16:55

Могу ли я требовать у родителей деньги на отдельную квартиру?

Прописан с родителями и 2-мя братьями в 4-ехкомнатной квартире, которую отец приватизировал и оформился как единоличный собственник. Мы друг друга не переносим. Родители жалуются на меня в милицию, выгоняют из дома, "советуют" искать себе жилье. Могу ли я требовать у родителей деньги на отдельную квартиру?

Шишковец :: минск


Ключевые слова: скандалы, отдельно жить от родителей

  Ответов: 1

если согласно договору приватизации вы не являетесь ее участником, то права собственности в жилом помещении вы не имеете. требовать у родителей деньги вы можете. а родители могут их вам не дать. если вы - совершеннолетний и трудоспособный гражданин, то родители вам уже ничего не обязаны. в тоже время, будучи зарегистрированным по месту жительства в данной квартире, вы имеете право пользования ею. родители вас выселить по своему желанию не могут. если вы не будете систематически нарушать правила пользования жилыми помещениями - пьянствовать, гадить, дебоширить по месту жительства, разрушать жилое помещение, то выселить вас нельзя будет и в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.12.2012 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 11:08

Приватизации вообще никакой не было. Отец' оформил на себя право собственности в 1998 г на основании членства в ЖСК, который строил дом в 1993 году. Напомню, что квартира 4-хкомнатная: ему бы не выделили 4-комнатную квартиру, если бы не было детей, в т.ч. и меня.По новому Кодексу возможно выселение меня без предоставления мне жилья, не так ли?Будут ли что-нибудь решать дополнительные факторы : -Решение суда в 2007г об установлении поядка пользования квартирой по иску отца', с выделением ему в пользование изолированной комнаты; -мое плохое здоровье(инв III гр.) ?

Влад :: Минск


  Ответов: 1

вы знаете, уважаемый, в правилах подачи вопроса, обращали ваше внимание, цитирую, "3. Полно и точно опишите вашу ситуацию, максимально конкретно формулируйте свой вопрос. Консультанты ограничены лишь той информацией, которую Вы им предоставите." вы, три с половиной месяца назад писали "приватизировал", терь - "Приватизации вообще никакой не было". а завтра вы что "уточните"? даже стесняюсь и предположить! если вы не в состоянии соблюсти п.3, что обязались перед подачей вопроса, так это, наверное, не проблемы консультантов? поэтому вы можете решить их, обратившись к адвокатам очно. по сути же могу ответить, что ваша "доп.инфа" на смысл и содержание пред.ответа не повлияла. в наст.время, подходы те же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2013 в 12:18

Согласен, в тот раз ошибся. Сегодня все точно - отец' оформил в собственность как член ЖСК. К адвокатам имеет смысл идти, когда будут пытаться выселять. Сейчас же нужна от Вас информационная поддержка, основанная на опыте. Цитата " что ваша "доп.инфа" на смысл и содержание пред.ответа не повлияла. в наст.время, подходы те же". На самом деле времена меняются. Сейчас новый кодекс вступил в силу, который гласит, что граждане подлежат выселению по требованию собственника, если иное не предусмотрено письменным соглашением. Вопрос к Вам: можно ли в отношении последней уступки применить вышеупомянутое решение суда ? Выселение больного человека на улицу согласуется ли с другими законами(в т.ч. с Основным) и не противоречит им? Как я понимаю, права человека(на жизнь, жилье и т.д.) гарантируются нам законами. Назовите их, пожалуйста.

Влад :: S_vdm@mail.ru


  Ответов: 1

уважаемый, не надо умничать. если вы можете трактовать нормативно-правовые акты, чего не может позволить себе даже самый титулованный консультант, так чего вы здесь вопросы спрашиваете? пора на них уже отвечать! по сути. вы, как сын, являетесь членом семьи собственника. которого можно выселить по основаниям - читать первый ответ + постоянно будете проживать в др. жилом помещении! по желанию собственника можно выселять его БЫВШИХ членов семьи! сын не может быть бывшим, кроме, как случая лишения его родителей родительских прав, что в вашем случае не грозит - взрослый уже! так гласит буква закона. что по этому поводу скажет дух(практика применения буквы) НИКТО еще не знает. все. я вам достаточно уделил времени. консультации закончены. консультант излагает информацию по сути и по форме и не навязывает их пользователю. консультант, уведомив пользователя, в одностороннем порядке прекращает консультацию. пользователь, не согласный с точкой зрения, формой изложения и порядком консультации, к консультанту не обращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2013 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173908: Как избавиться от избиений мужа, и при этом не потерять ребенка.

Вопрос № 152758: Как защить себя и свое имя от любовницы мужа.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы