Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип аренда оплата распределение жилье оформление отпуск беременность квартира лицензия пособие армия договор отработка строительство льготный кредит приватизация налог выселение раздел имущества алименты общежитие контракт декретный отпуск брак имущество документы регистрация амнистия право молодой специалист продажа развод ребенок компенсация кредит наследство суд прописка молодая семья работа недвижимость сроки увольнение льготы долг очередь раздел иск гражданство оформление документов налоги зарплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164225 Опубликовано 08.12.2012 в 15:45

"Возможно ли изменение фамилии на девичью фамилию бабушки?"

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию перед обращением в соответствующий орган. Я хочу изменить фамилию на девичью фамилию своей бабушки по маминой линии. Бабушка еще умерла в 2004 году, но носила фамилию по своему мужу (дедушки), под которой сейчас я состою. Причина изменения моей фамилии такова, что после смерти дедушки, которая последовала за собой взрыв семейных конфликтов по поводу наследства заставляет меня поменять эту фамилию на девичью фамилию бабушки. Я хочу спросить у Вас, как мне грамотно составить заявление для удовлетворения, чтобы это не рассмотрелось впоследствии моим капризом. И какие документы и копии мне для этого понадобятся.Заранее благодарю.

Барковская Даша :: Минск


Ключевые слова: акты", "гражданское состояние

  Ответов: 1

Порядок перемены фамилии описан здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=26395 В заявлении при указании причины можете привести те же аргументы, что и в вопросе. Окончательное решение - за органом ЗАГС, т.е. он не обязательно должен разрешить изменить фамилию, может и отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2012 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы