Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод строительство налоги беременность права аренда работа долг ип договор лицензия льготный кредит молодой специалист зарплата иск льготы приватизация право имущество оформление документов недвижимость прописка молодая семья гражданство документы кредит регистрация отпуск компенсация ребенок наследство амнистия пособие оформление жилье алименты суд распределение общежитие налог оплата контракт выселение сроки декретный отпуск брак раздел имущества раздел увольнение армия продажа квартира очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16422 Опубликовано 05.12.2007 в 22:05

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в следующем году я собираюсь жениться на гражданке РФ. Она прописана в РФ. Как мне объяснили в ЗАГСе до свадьбы ей оттуда выписываться нельзя, т.е она должна приехать сюда, получить временную регистрацию, расписаться, а потом поехать к себе выписаться и только потом прописаться к мужу (т.е ко мне). Вопрос. Есть ли какая-то возможность, чтобы ей не ездить туда выписываться? Возможно ли такое, что она там выписываеться, мы тут расписываемся, а потом я ее прописываю к себе?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

В ЗАГСе Вам все правильно объяснили: оформляете временную регистрацию, регистрируете брак, потом оформляете либо долгосрочную регистрацию, либо вид на жительство, для оформления вида на жительство ей придется выписаться с постоянного места жительство в РФ в связи с выездом на ПМЖ в Беларусь. Другие варианты намного сложнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.12.2007 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2007 в 19:50

А возможен такой вариант: она там выпишется, пропишется тут к бабушке, потом мы расписываемся и я ее прописываю к себе? А потом она получает вид на жительство.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, здесь она вообще не пропишется - иностранцы у нас только регистрируются. Во-вторых, чтобы поиметь постоянную регистрацию у бабушки, нужно получить вид на жительство. Для получения вида на жительство одного желания недорстаточно, должны быть основания для проживания в Беларуси (каковым может являться брак с гражданином Беларуси), но приезд к бабушке вряд ли будет таким основанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2007 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
400 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы