Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196514
 Всего ответов: 221875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип очередь строительство налоги оформление документов контракт развод раздел отпуск увольнение аренда ребенок договор права оформление раздел имущества молодой специалист распределение продажа недвижимость приватизация гражданство жилье зарплата беременность иск регистрация право сроки наследство общежитие льготы льготный кредит выселение работа суд амнистия декретный отпуск оплата документы брак прописка молодая семья кредит пособие налог компенсация имущество долг квартира алименты лицензия отработка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164216 Опубликовано 08.12.2012 в 13:07

Нужно ли платить налог на WebMoney ?

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации!Облагается ли налогом денежное поступление полученное от физического лица РФ на WMR кошелек ? Далее для вывода этих денег я использую карточку белорусского банка ( не "Технобанк"), на которую я перевожу деньги в у.е.( т.е. WMR конвертирую в WMZ). Банк конвертирует в бел. рубли отправленные деньги. Нужно ли мне платить налог на эти деньги?

Севостьянова Виктория :: Волковыск


Ключевые слова: webmoney, налог

  Ответов: 1

А у нас стал не только "Технобанк" работать с Webmoney? Если физическое лицо-близкий родственник, то не облагается. Если просто физическое лицо, то облагается по ставке 12% сумма, превышающая 26,5 млн. бел. руб. в год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 10.12.2012 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 23:37

На мой WMR кошелек поступит незначительная сумма со счета (единоразово и не превысит 50 базовых) в РФ (физ.лицо) в качестве подарка. В случае, если я осуществлю обмен WMR на WMB,и дальнейший вывод наличными WMB через технобанк,я обязан буду подать декларацию во избежание вызова в налоговую,или эта сумма является не значительной и не рассматривается как "доход" (т.е. потребуют уплаты налогов)?

Руслан Баженов :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае налог платить не нужно, декларация не нужна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 25.02.2013 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 22:28

Уточняю вопрос,если деньги являются подарком,но нет никаких бумаг-"дарственных",то при выводе средств через банк я атоматически получаю доход и должен буду оплатить налог (12%?),оформить декларацию и т.д. и т.п?

Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Можете уточнить ваш вопрос еще трижды, ответ не изменится.ст.163 НК освобождаются от налогообложения доходы ФЛ получаемые от Фл, не являющихся ИП, в размере 33 млн 100 тыс бел.руб., в сумме от всех источников в течение года, полученные в результате дарения.Но если Вам так хочется, то заплатите налоги и спите спокойно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 27.02.2013 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262790: Может ли кредитный сервис посадить за долги?

Вопрос № 240132: Как снять валюту с WebMoney, не имея проблем с налоговой?

Вопрос № 229122: Электронные кошельки WMB от WebMoney

Вопрос № 225452: Перекупка долга

Вопрос № 219529: Условия растаможки товаров для И.П.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
243 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:32
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы