Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок жилье долг алименты раздел имущества распределение документы лицензия компенсация квартира декретный отпуск оформление раздел отпуск налог аренда договор сроки имущество иск оформление документов брак развод регистрация зарплата амнистия налоги очередь суд отработка ип недвижимость право армия прописка продажа оплата наследство молодой специалист приватизация льготный кредит строительство кредит контракт увольнение выселение общежитие пособие льготы права беременность молодая семья работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164204 Опубликовано 07.12.2012 в 15:07

Может ли тетя представлять интересы в суде своей племянницы?

После смерти моей сводной сестры ее дочь вступила в наследство. По факту вступления в наследство к моей племяннице (находящейся в декретном отпуске) предъявлен иск Банка об уплате суммы кредита ее матери. Дело находится на рассмотрении в суде. Кроме меня, двух малолетних детей и престарелых бабушек у Ответчицы нет близких родственников. Могу ли я представлять интересы своей племянницы в суде по этому вопросу? По доверенности или по устному заявлению в суде. Дело не простое и имеет ряд существенных моментов, которые для человека не имеющего экономического образования непостижимы.

Домасевич Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, представитель, суд

  Ответов: 1

Вы можете ее представлять только если у Вас есть документы, подтверждающие родство, притом близкое.Судя по описанию такого родства у Вас нет! Тогда возможен вариант представления интересов племянницы бабушкой, а бабушки- Вами! Это не совсем верно с юридической точки зрения, но на практике часто так делают! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2012 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238042: как быть представителем ИП на суде

Вопрос № 226101: Могу ли я быть законным представителем?

Вопрос № 197804: доверенность на знакомого по гражданскому делу

Вопрос № 193777: представительство в суде

Вопрос № 191292: имеет ли право отец быть представителем дочери в суде по разделу имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы