Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа регистрация отпуск компенсация иск раздел льготы амнистия оплата продажа налог аренда пособие квартира права льготный кредит распределение приватизация оформление документов очередь право молодая семья ребенок беременность общежитие лицензия контракт ип отработка прописка алименты брак налоги жилье декретный отпуск молодой специалист кредит долг недвижимость строительство увольнение имущество наследство суд оформление армия договор развод выселение сроки гражданство раздел имущества зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164180 Опубликовано 07.12.2012 в 09:50

нужно ли платить налог за продажу квартиры

Здравствуйте. Подскажите, я собираюсь оформить дарственную на квартиру на маму, которая имеет "выездной" паспорт РБ на жительство в России(серия РР), но проживает в Беларуси.При дальнейшей продаже квартиры, будет ли она считаться нерезидентном РБ и соответственно платить налог за продажу квартиры.

солодкина елена :: витебск


Ключевые слова: налог за продажу квартиры, нерезидент, дарственная

  Ответов: 1

Все зависит от продолжительности фактического пребывания в Беларуси: если срок будет более 183 дней в течение календарного года, то должна будет уплатить 12% от дохода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2012 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2012 в 13:44

А как подтвердить факт своего проживания в Беларуси? Мама живет постоянно. До мая 2012 она работала, но потом уволилась. Изредка обращалась в поликлинику по месту жительства. Какие документы следует предъявлять, чтобы подтвердить, что она живет постоянно здесь.

солодкина елена :: витебск


  Ответов: 1

Не понимаю людей, которые делают паспорт серии PP и жить продолжают в РБ. Зачем??? Ничего не надо доказывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2012 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 259958: Продажа товара нерезиденту

Вопрос № 249888: Медицинское обслуживание

Вопрос № 237669: Продажа машины

Вопрос № 234178: Пересечение границы РБ на авто с иностранной регистрацией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы