Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство увольнение очередь оплата лицензия налоги приватизация раздел амнистия отпуск развод регистрация аренда квартира имущество жилье право договор прописка суд раздел имущества гражданство ребенок декретный отпуск налог компенсация общежитие права молодая семья отработка пособие армия продажа сроки недвижимость оформление контракт наследство зарплата работа брак выселение оформление документов документы молодой специалист долг льготы беременность льготный кредит распределение иск алименты ип кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164165 Опубликовано 06.12.2012 в 23:00

решение суда регестрация

Здравствуйте!Помогите в разъяснении сложного вопроса РЕДКИЙ СЛУЧАЙ никто не знает.Должно ли было быть указано в решении суда, определение место жительства ребенка, при передачи несовершеннолетнего сына, не достигшего четырнадцатилетнего возраста на воспитание отцу в связи с лишением матери ребёнка родительских прав (отец и мать ребёнка разведены, живут и зарегистрированы в разных местах: ребёнок проживает с отцом, а зарегистрирован по месту жительства матери, отец ребёнка законный представитель не хочет регистрировать сына у себя )? В соответствии с Положением о регистрации граждан по месту жительства и месту пребыванияГлава 1 пункт 7 Указа Президента РБ от 07.09.2007 № 413 (ред. От 30.09.2011 №439) 7. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется:по месту жительства их законных представителей;по месту жительства одного из законных представителей с согласия другого законного представителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний.Регистрация несовершеннолетних не по месту жительства его законных представителей - с согласия законных представителей, Предусмотрена только для несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.Где должен быть зарегистрирован ребёнок?

Егоров Александр :: Минск


Ключевые слова: место жительства. регестрация

  Ответов: 1

если мать лишена родительских прав, то единственным законным представителем несовершеннолетнего является отец. по месту жительства которого и должен быть зарегистрирован несовершеннолетний в возрасте до 14 лет. если отец отказывается его регистрировать по своему месту жительства, а мать, бывшая, желает его выселить по месту жительства отца, то ей следует обратиться в суд с иском о выселении несовершеннолетнего по месту жительства своего законного представителя. в случае удовлетворения этого иска, мать, с решением суда обращается в регистрирующий орган, который регистрирует ребенка по месту жительства отца без согласия и участия его, на основании решения суда. ничего сложного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.12.2012 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы