Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата раздел имущества право приватизация договор квартира пособие увольнение строительство отработка отпуск оформление документы молодая семья гражданство работа кредит недвижимость армия ип общежитие продажа аренда ребенок развод молодой специалист брак долг алименты компенсация оформление документов лицензия амнистия регистрация выселение раздел контракт суд налог прописка сроки иск оплата беременность права декретный отпуск наследство жилье налоги очередь распределение имущество льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164164 Опубликовано 06.12.2012 в 22:54

Как выселить квартирантов?

Здравствуйте! такая ситуация, договор о найме жилья закончился 1 сентября, квартиранты попросили отсрочку, чтобы найти квартиру, ищут уже 3 месяца ( договор все это время не заключался), сейчас говорят, что я их не могу выселить, т.к.у них маленький ребенок. Получается что я, тоже с маленьким ребенком, не могу заселиться в свою квартиру, Как поступить? Если сейчас с ними заключить договор на месяц, в праве ли я их выселить по его окончании, даже если это будет зимой?

Федотова Ольга :: Минск


Ключевые слова: квартиранты, выселение

  Ответов: 1

обратитесь в милицию. если они отправят - в суд. в судебном порядке квартиранты будут выселены. ходатайствуйте перед судом о взыскании судебных издержек с ответчика. по окончании договора найма, наниатель обязан выселиться. при отказе выселиться, он выселяется в судебном порядке. проживание с нанимателем несовершеннолетних детей, зимний период, приближение конца света и проч. не являются основаниями для отказа в выселении. сообщите эту информацию квартирантам. думаю, факт оплаты ими судебных расходов, должен повлиять на них в правильном направлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 07.12.2012 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2012 в 13:54

может стоит уплатить налог за сдачу квартиры в течение этих месяцев, хотя договора и не было? если дело дойдет до суда, чтобы не было проблем с налоговой.

Федотова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

как-то непонятно? в первом вопросе вы упоминали об окончании срока действия договора найма. теперь - что его и не было? если вы сдавали квартиру, как грится, "на халяву", то в случае обращения в милицию, в суд, квартиранты могут вас шантажировать этим. и при чем тут "уплатить налог"? для легальной сдачи квартиры необходимо составлять и регистрировать у нотариуса договор найма, регистрировать жильцов в вашем жилом помещении в РСЦ, ежемесячно уплачивать налог за сдачу жилья внаем. для этого же потребуется согласие ваших квартирантов! которое, судя по всему, они вряд ли дадут? пробуйте порешать вопросы о выселении с участковым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.12.2012 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2012 в 18:05

договор был с 31 августа 2011г. до 31 августа 2012 года, потом мы его не заключали, потому что они попросили отсрочку на поиск квартиры, и эта отсрочка затянулась на три месяца. так вот я и говорю, что может заплатить за это время что они жили "на халяву"? чтобы потом у меня проблем не было. для начала конечно будем пробовать участкового

Федотова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

если вы сдавали квартиру по договору найма, то как вам поступить, я ответил в первом ответе. объясните тем (милиция, участковый или суд), куда будете обращаться за выселением, что по окончании срока действия договора найма, квартиранты выселяться не хотят. в подтверждение, предъявите сам договор. закон на вашей стороне. квартирантов выселят безоговорочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.12.2012 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276026: Как взыскать задолженность к вартирантов

Вопрос № 273637: Как вернуть украденное квартирантами имущество?

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 257983: Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Вопрос № 247987: регистрация квартирантов в сдаваемой квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы