Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок армия алименты сроки ип недвижимость налоги прописка гражданство брак жилье строительство аренда выселение налог долг регистрация оплата наследство работа пособие раздел имущества продажа оформление молодой специалист отпуск распределение контракт право льготный кредит общежитие имущество декретный отпуск оформление документов раздел приватизация квартира увольнение лицензия суд очередь зарплата кредит компенсация развод молодая семья договор иск амнистия льготы права отработка беременность документы







  • Быстрая доставка арматуры со склада в Восточно-Казахстанской обл
    rgrand.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164127 Опубликовано 06.12.2012 в 15:44

опекунство над пожилым человеком

Добрый день!скажите пожалуйста, моей бабушке 81 год. Одна уже слабо справляется с заботами по хозяйству и прочими делами. Живет в деревне. Может ли мой отец оформить опекунство над ней? если да, то каком механизм всего процесса и где можно поситать более подробнуюю информацию?заранее спасибО!

Скробов Денис :: Минск


Ключевые слова: опека, документы

  Ответов: 1

Оформить опеку или пособие по уходу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.12.2012 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2015 в 14:04

Вероянятнее всего опеку.. не совсем владею данной информацией...разъясните пожалуйста!

Скробов Денис :: Минск


  Ответов: 1

Для оформления опеки бабушку в судебном порядке нужно лишать дееспособности полностью или частично, а потом через органы здравоохранения решением администрации назначается опекун или попечитель. Если это просто пособие по уходу, обращайтесь в управление соцзащиты по месту получения бабушкой пенсии с трудовой книжкой и заключением ВКК (дает поликлиника или МРЭК) о ее нуждаемости в уходе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.04.2015 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2015 в 14:13

Простите, пособие по уходу..

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Пособие назначается неработающим трудоспособным гражданам ничего не получающим от государства. Для начала обратитесь к участковому врачу за посыльным листом на ВКК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.04.2015 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264275: как обратиться в органы опеки?

Вопрос № 261388: Могу ли я получить адресную помощь?

Вопрос № 257923: Могу ли я оформить пособие,опеку над пожилым человеком-инвалидом, если сама имею инвалидность?

Вопрос № 254678: Когда я могу уйти в декрет?

Вопрос № 240774: опека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы