Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодая семья суд отпуск квартира контракт компенсация договор брак право имущество декретный отпуск армия развод долг жилье ребенок пособие льготы иск работа раздел распределение документы ип выселение налоги увольнение налог льготный кредит очередь зарплата оплата молодой специалист прописка алименты аренда кредит беременность амнистия отработка гражданство продажа регистрация лицензия сроки приватизация оформление документов наследство общежитие строительство права недвижимость раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164126 Опубликовано 06.12.2012 в 15:33

Интересный вопрос

Я-ИП. Хочу возить дестские товары, буду давать на них гарантию покупателям. Внимание вопрос: рынок быстро меняется - что делать если поломается модель - а запчасти к ней уже не выпускаются ?...

Сергей Трошкин :: Минск


Ключевые слова: Интересный вопрос

  Ответов: 1

Согласно ст. 23 закона Республики Беларусь о защите прав потребителей, в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара, продавец обязан заменить такой товар. В случае отсутствия у продавца товара данной модели (марки, типа, артикула и др.) по не зависящим от него причинам, продавец обязан с согласия потребителя предоставить ему аналогичный товар другой модели (марки, типа, артикула и др.).Таким образом, при невозможности замены товара ненадлежащего качества, потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, - на момент вынесения судом решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 07.12.2012 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2012 в 18:11

Спасибо! а если гарантийный срок прошел,а покупатель просто хочет купить зап.части в случае поломки -а их у меня нету (и в РБ не будет) - то это уже проблемы покупателя?

Сергей Трошкин :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 09.12.2012 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы