Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел работа регистрация приватизация оформление зарплата строительство льготный кредит выселение ребенок контракт отработка жилье молодая семья продажа отпуск налог беременность сроки молодой специалист льготы раздел имущества оформление документов налоги общежитие иск увольнение прописка амнистия право гражданство договор оплата очередь недвижимость распределение квартира лицензия имущество кредит развод брак ип документы суд пособие декретный отпуск права аренда армия долг наследство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164121 Опубликовано 06.12.2012 в 15:08

можно ли запретить бывшему мужу оплачивать мой кредит на квартиру?

Бывший муж, надеясь отсудить долю в квартире моей мамы, самовольно 1 числа оплатил кредит и забрал квитанцию. До этого кредит оплачивали мама или я. Подскажите, что нам делать в такой ситуации, ведь по ВСЕМ документам эта квартира принадлежит моей маме, а бывшего мужа прописали еще во время нашего брака. Теперь, после развода он отказывается освободить квартиру и еще стал оплачивать кредит. Помогите!!!

Балабанович Ольга :: Минск


Ключевые слова: погашение кредита, отсудить долю в квартире

  Ответов: 1

если бывший муж погасил долг по кредиту за месяц, его нужно поблагодарить. потому, что факт погашения кредита не является основанием для приобретения собственности в квартире матери, в которой права собственности он не имеет. это, почти тоже самое, как если бы кредит взялся погашать я. или дядя из соседнего подъезда. то, что он отказывается выселиться, на это он право имеет. т.к. зарегистрирован в квартире и может в ней проживать. обязанность погащать долги по кредитам возлагаются на их получателей. или на поручителей в судебном порядке. при отказе первых. впоследствие, поручители могут взыскать в судебном порядке уплаченное с отказавшихся платить получателей кредита. в том числе и получить имущество от них в счет погашения долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.12.2012 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245625: Будет ли на нас распространяться Указ № 503 от 18.12.2015

Вопрос № 229664: имеет ли право банк конфисковать машину ,которая в залоге

Вопрос № 228050: Правомерны ли действия банка?

Вопрос № 173507: Льготный кредит

Вопрос № 171670: если погасить кредит, имеет ли право на квартиру бывший супруг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы