Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194789
 Всего ответов: 219999
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ип декретный отпуск выселение контракт иск право беременность молодая семья квартира имущество недвижимость общежитие раздел развод оформление документов права молодой специалист продажа армия наследство гражданство пособие амнистия отпуск налог лицензия договор прописка льготный кредит раздел имущества зарплата аренда суд очередь сроки регистрация работа строительство документы долг оплата приватизация льготы ребенок кредит оформление налоги компенсация распределение отработка брак алименты жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164113 Опубликовано 06.12.2012 в 13:35

Нужно ли платить подоходный налог на продажу квартиры гражданину РБ но нерезиденту по доверенности?

Добрый день, скажите пожалуйста - я гражданка РБ но нерезидент так как живу за границей более 183 дней в году. Пасспорт обычной серии не РР. ИМею в собственности квартиру которую хочу продать. ДЛя этого я оформила доверенность на продажу на своего родственника. Нотариус зная что я нерезидент, оформила доверенность не ставя меня в известность о существовании подоходного налога на нерезидента при продаже. Теперь я узнала что нерезидент должен платить 12% подоходный налог при продаже имущества. Агент который занимается продажей говорит что нечего беспокоится раз есть доверенность, все документы в порядке. Но я волнуюсь, всплывет ли вообще вопрос в налоговой о том, что владелец то я — и я нерезиденти и доверенное лицо не платило подоходного налога при сделке? И вообще нужно ли его платить или нет? Что говорит закон в этой ситуации?? Спасибо заранее!

Ольга Евсеева :: Минск


Ключевые слова: квартира, нерезидент, продажа, доверенность

  Ответов: 1

Нотариус априори не может знать о том, что Вы - нерезидент. Это не усматирвается просто так. Не факт, что и налоговая узнает о том, что Вы являетесь по сути нерезидентом, поэтому вопрос о том, всплывет это или нет - дело неоднозначное. Но в соответствии с законодательством Вы обязаны уплатить подоходный налог , если получили доход от продажи квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.12.2012 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275686: документы, необходимые при внесении займа

Вопрос № 271013: Имеет ли право резидент России физ. лицо, имеющее недвижимость в Беларуси, сдать в аренду организации, зарегистрированной в Беларуси

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 259958: Продажа товара нерезиденту

Вопрос № 249888: Медицинское обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы