Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество распределение декретный отпуск беременность долг отработка развод гражданство контракт общежитие кредит оформление раздел жилье выселение раздел имущества лицензия договор недвижимость налог компенсация льготный кредит налоги строительство отпуск приватизация прописка права амнистия алименты оплата пособие очередь зарплата молодая семья ип оформление документов аренда суд иск увольнение работа регистрация квартира право армия сроки ребенок брак льготы наследство продажа документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16411 Опубликовано 05.12.2007 в 19:40

Подскажите, если я прописана как член семьи в квартире своих родственников, смогут ли они меня выписать без моего согласия. Фактически в их квартире я не проживаю. Спасибо.

Сабирова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Смогут в судебном порядке, если докажут, что Вы переехали на другое ПОСТОЯННОЕ место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.12.2007 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2007 в 21:29

Вопрос № 16411. Подскажите, если я прописана как член семьи в квартире своих родственников, смогут ли они меня выписать без моего согласия. Фактически в их квартире я не проживаю. Спасибо. Уточнение: Может ли суд состояться без моего присутствия (временно я нахожусь в данный момент заграницей на работе)? Какие доказательства они могут собрать? Спасибо.

Сабирова Марина :: Минск


  Ответов: 2

Необходимы доказательства Вашего "постоянного" проживания в другом месте - любые фактические данные. Дело может быть рассмотрено в Ваше отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 06.12.2007 в 01:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы не хотите, чтобы суд состоялся в Ваше отсутствие, то Вам необходимо при получении повестки направить в суде заявление, в котором указать причину невозможности явки, а также просьбу не рассматривать дело в Ваше отсутствие. Доказательствами выбытия гражданина на постоянное место жительства в другое жилое помещение могут быть, в частности, сведения: о приобретении им жилого помещения на праве собственности и проживании в нем; о выписке из жилого помещения, о котором возник спор; об увольнении с работы и трудоустройстве по новому месту жительства в другом населенном пункте; о предоставлении жилого помещения по новому месту работы; о регистрации брака и проживании в другой семье, имеющей жилье; об уклонении от выполнения обязанностей по договору найма жилого помещения, в том числе по внесению платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги. Последний пункт в отдельности от других оснований не является доказательство выбытия на другое постоянное место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.12.2007 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы