Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор наследство молодая семья кредит прописка лицензия квартира долг распределение очередь ип гражданство декретный отпуск жилье молодой специалист иск пособие налог раздел имущества выселение брак раздел налоги права развод оформление документов амнистия льготы право контракт строительство имущество документы компенсация армия приватизация алименты недвижимость увольнение продажа регистрация суд оплата отработка отпуск льготный кредит сроки ребенок беременность аренда работа оформление зарплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164104 Опубликовано 06.12.2012 в 10:28

Могу ли я быть Учредителем двух ЧУПов и занимать в них должность Директора?

В данный момент я являюсь Учредителем ЧУП и Директором этого же ЧУПа. Могу ли я зарегистрировать еще один ЧУП и быть там тоже Директором?

Король Максим :: Брест


Ключевые слова: Учредитель, директор, ЧУП

  Ответов: 2

В отношении Частного предприятия это допустимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 06.12.2012 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 255 ТК РБ руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики, таким образом, вы не можете быть директором на двух организациях одновременно. Однако в соответствии с п. 14 Указа Президента Республики Беларусь от 28.12.2009 N 660 "О некоторых вопросах создания и деятельности хол-дингов в Республике Беларусь" установлено, что руководитель негосудар-ственного юридического лица - участника холдинга с согласия собствен-ника имущества этой организации может выполнять работу на основании трудового договора (контракта) в других негосударственных юридических лицах, являющихся участниками этого холдинга. Таким образом, допускается выполнение руководителем организации, входящей в холдинг, иной оплачиваемой работы в других организациях холдинга, даже не связанной с преподавательской, научной или иной творческой деятельностью, а также медицинской практикой (при наличии согласия собственника имущества организации-нанимателя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 06.12.2012 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Вопрос № 225884: Можно ли, являясь учредителем ЧП, работать в госучреждении?

Вопрос № 225882: Можно ли, являясь учредителем ЧП, работать в госучреждении?

Вопрос № 198246: Учредитель,субсидиарная ответственность

Вопрос № 198245: Учредитель,субсидиарная ответственность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы