Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества продажа ребенок алименты долг компенсация недвижимость суд документы договор регистрация гражданство очередь развод права контракт кредит квартира налоги льготы выселение аренда молодая семья отработка увольнение право зарплата беременность ип раздел оформление налог сроки работа приватизация лицензия оплата молодой специалист брак строительство пособие амнистия декретный отпуск отпуск жилье армия общежитие распределение оформление документов наследство имущество прописка иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164089 Опубликовано 06.12.2012 в 00:15

Можно ли сейчас перерегистрировать чеки Жилье?

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Несколько дней назад мать случайно нашла в доме (достался ей и ее брату по наследству от родителей, которые скончались в 2001 и 2003 годах) чеки "Жилье", но как оказывается их нужно было перерегистрировать до 01 января 2007 года. Соответсвенно сейчас они являются недействительными. Можно ли их перерегистрировать на данный момент, если она обратится в суд с исковым заявлением?Подскажите,пожалуйста, как поступить в данной ситуации и как правильно все оформить.Заранее благодарю за ответ!

Роман :: Брест


Ключевые слова: наследство, перерегистрация, чеки Жилье

  Ответов: 1

можно обратиться в суд с исковым заявлением о продлении срока перерегистрации чеков "жилье". законодательство предусматривает возможность восстановления срока, если он был пропущен по уважительно причине. На практике скажу, что суд удовлетворяет только 2-5% от общего числа поданных исков. однако попытаться все-таки стоит. тем более, что госпошлина при подаче иска составляет всего 3 б.в. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 12.12.2012 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234888: Мы не проиндексировали чеки "Жилье" в 2007 году

Вопрос № 225446: Можно ли разделить оставшуюся часть чеков "Жилье" между членами семьи?

Вопрос № 224543: Как использовать чеки Жилье?

Вопрос № 209933: Как передарить чеки "Жилье"?

Вопрос № 184742: Является ли использование чеков Жилье формой государственной поддержки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы