Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда декретный отпуск строительство работа зарплата договор выселение ребенок молодая семья развод документы гражданство недвижимость сроки продажа прописка оформление алименты пособие раздел контракт наследство оплата регистрация права приватизация распределение молодой специалист общежитие налоги кредит льготный кредит увольнение брак лицензия армия квартира ип беременность оформление документов отработка компенсация имущество право суд раздел имущества амнистия льготы налог иск долг отпуск очередь жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164081 Опубликовано 05.12.2012 в 22:32

Имею ли я право вернуть товар и забрать деньги?

здравствуйте, 13.09.12 в магазине был куплен ноутбук в кредит, через 2 недели клавиатура начала отходить от панели, после заключения сервисного центра (окисление контактов) по моему желанию ноутбук был заменен на новую аналогичную модель. через 2 месяца отказал блок питания, в сервисном центре заменили по гарантии. Обратилась в магазин с целью вернуть некачественный товар, мне отказали, опираясь на постановление совмина РБ №778 от 14.06.02 вопрос: нарушены ли мои права? есть ли возможность вернуть товар и забрать деньги? спасибо.

Мелех Екатерина :: Минск


Ключевые слова: обмен, возврат, товар

  Ответов: 2

Вам заменили товар? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 07.12.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данной ситуации ссылка на перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату согласно п.3 ст. 28 закона Республики Беларусь о защите прав потребителей (постановление совмина РБ №778 от 14.06.02), является противозаконной, т.к. ваш товар является ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 07.12.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274309: Могу ли я рассчитывать на обмен холодильника или устранения недостатков и какие сроки

Вопрос № 272106: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272105: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272082: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 271699: Могут ли отказать обменять подарочный сертификат в бар на деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы