Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодая семья раздел права общежитие оплата жилье недвижимость амнистия работа ип оформление документов пособие декретный отпуск очередь зарплата льготы право аренда компенсация армия имущество молодой специалист приватизация раздел имущества ребенок сроки алименты долг увольнение оформление беременность льготный кредит гражданство иск отпуск наследство квартира документы контракт лицензия налог кредит продажа распределение прописка договор отработка брак развод выселение строительство суд налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164055 Опубликовано 05.12.2012 в 17:07

Как будут взыскиваться алименты с находящегося в декрете по уходу за ребенком до 3 лет супруга?

Здравствуйте!Мой муж выплачивает алименты на ребенка 8 лет от первого брака,его бывшая жена вышла замуж и находится в декрете по уходу за ребенком до 3 лет.В браке у нас появился общий ребенок. Муж сейчас не работает,я получаю пособие по уходу за ребенком до 3 лет.Как будут взыскиваться алименты в случае моего выхода на работу и ухода мужа в декрет? Возможно ли уменьшить сумму алиментов или приостановить их выплату? И правда ли,что при вступлении в новый брак нетрудоспособного и нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов,выплата алиментов прекращается?

Шалаева Вера :: Молодечно


Ключевые слова: уменьшение алиметов, алименты

  Ответов: 1

в случае выхода на работу и ухода мужа в декрет, алименты на содержание ребенка от пред. брака будут взыскиваться как и раньше - по решению суда - 25% от дохода. но не менее 50% БПМ. пособие по уходу за ребком до 3-х лет равно 100% БПМ. значит на алименты будут взыскивать половину пособия. никакого "приостановления" по алиментным выплатам быть не может. возможно в судебном порядке уменьшение размера алиментов, если после выплаты алиментов ребенку от пред.брака, он будет находиться в лучших мат.условиях, чем ребенок в последнем браке. для установления этого суд будет учитывать размеры дохода на члена семьи в той и в вашей семье. и может уменьшить алименты настолько, насколько это уравняет обеспеченность обоих детей. ваш супруг платит алименты на содержание ребенка, а не на его мать. вступление в брак его матери, на алиментах ребенка не отразится никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.12.2012 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 261765: алименты

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы