Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191033
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права увольнение раздел ребенок общежитие отпуск армия сроки беременность кредит налоги контракт право квартира зарплата приватизация отработка декретный отпуск очередь компенсация пособие прописка наследство суд аренда брак долг молодая семья молодой специалист льготы продажа оплата амнистия жилье алименты гражданство раздел имущества лицензия распределение строительство договор оформление оформление документов иск недвижимость выселение налог работа регистрация имущество ип льготный кредит развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164049 Опубликовано 05.12.2012 в 15:28

имею ли право на получение пособия на ребенка

добрый день! Подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение пособий по рождению ребенка и по уходу за ним до 3-ех лет,если последние 1,5 года я нигде не работала???? на учет была прставлена в 8 недель беременности. Куда и когда нужно обращаться и какие документы подавать.Спасибо. С уважением,Ольга.

нацкович ольга :: минск


Ключевые слова: оформление, пособие

  Ответов: 1

Вы будете иметь право на все выплаты, как и работающая женщина, за исключением пособия по беременности и родам. Это: пособие в связи с рождением ребенка (на первого ребенка 10 БПМ, на второго и последующих – 14 БПМ), пособие женщинам, ставшим на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности (100 % БПМ), пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (100 % БПМ) - назначается неработающим женщинам с даты рождения ребенка. Неработающим лицам пособия назначаются в органах по труду, занятости и социальной защите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 05.12.2012 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276312: имеет ли право на пособие по уходу за престарелым отцом его дочь

Вопрос № 275863: Начисление пособия на ребенка за месяц, когда мать выходит на работу.

Вопрос № 275424: Как получить пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3х лет

Вопрос № 274901: Выплата пособий по беременности для ремесленников

Вопрос № 274735: Условия получения пособия по уходу за ребенком, будучи женой дипломата и находясь с ним зарубежом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы