Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд гражданство контракт алименты приватизация налоги договор раздел имущества оплата беременность раздел работа армия льготный кредит лицензия ип молодой специалист компенсация распределение прописка молодая семья права оформление аренда развод строительство оформление документов отработка декретный отпуск льготы наследство отпуск документы недвижимость право очередь зарплата налог пособие общежитие долг жилье квартира увольнение сроки ребенок иск амнистия имущество регистрация брак выселение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164030 Опубликовано 05.12.2012 в 13:32

Взыскание задолженности с физлица

Истец физлицо выиграл суд о взыскании долга по расписке с Ответчика-физлица. Имущества очень мало для покрытия суммы долга, суд удерживает из зарплаты Ответчика проценты. Может ли суд дополнительно заставить ответчика зарабатывать деньги, или еще применить какие то позорные меры к нему - типа общественные работы и т.д.?? Просто у Ответчика деньги есть - но официально на нем ничего нету. Есть еще какие-то реальные меры?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: Взыскание задолженности с физлица

  Ответов: 1

Не может суд заставить работать или применять позорные меры. Как бы кредитор сам должен был заботиться об обеспечении выданного займа (залог и тп) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.12.2012 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2012 в 15:16

Да ясное дело...А как теперь быть? Как можно насолить этому "бедному" должнику ?

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Ждите. Выйдет на пенсию, выплатит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2012 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работайте с судебным исполнителем. Просите применение судом временного ограничения права на выезд из Республики Беларусь должника и временное ограничение права на управление механическими транспортными средствами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.12.2012 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2012 в 19:46

Виктор, спасибо! а разве есть такая мера как временное ограничение права на управление механическими транспортными средствами ? в чем цель данной меры? Очень жду Ваш ответ, спасибо большое!! и как можно в дальнейшем проверить - управляет он или нет? кто будет контролировать это?До первой остановки ГАИ ? Чем тогда чревато нарушение должником данной меры?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Да, данная мера была введена Законом Республики Беларусь от 04.01.2012 N 337-З в ст. 482 ГПК. Это одна из мер по обеспечению исполнения исполнительного документа. Цель очевидная - понудить должника исполнить обязанность. Естественно, ГАИ осуществляет контроль. Нарушение чревато тем, что есть ответсвтенность за управление без прав (точно такая же как и для тех, кто не получал прав, но управляет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2012 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы