Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа продажа регистрация иск отработка распределение документы армия раздел имущества кредит недвижимость оформление документов налог строительство контракт ип очередь развод договор долг оплата права отпуск аренда декретный отпуск алименты общежитие наследство компенсация квартира льготный кредит увольнение брак выселение молодой специалист лицензия жилье налоги пособие беременность приватизация суд ребенок льготы амнистия гражданство раздел прописка оформление имущество зарплата право молодая семья сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 164002 Опубликовано 04.12.2012 в 22:08

могла бы моя жена(в случае развода со мной) претендовать на квартиру,которая принадлежала моей матери?

В случае смерти моей матери,могла бы моя жена(в случае развода со мной) претендовать на квартиру,которая принадлежала моей матери, в которой прописана только моя мать , а я являюсь единственным наследником? Квартира была куплена моей матерью до заключения моего брака. Завещания либо дарственной на меня нет, т.к. это не имеет особого смысла как говорит мать,ввиду того чо я единственный наследник.

Дмитрий Терещенко :: Минск


Ключевые слова: развод, наследство, собственность, квартира

  Ответов: 1

ваша жена, по закону может наследовать ваше имущество, имущество своих детей или СВоих родителей. имущество вашей матери, независимо от времени его приобретения, ваша ныненшняя или впоследствии, бывшая жена наследовать никак не может. поэтому, слушайте, чо говорит мать: мать плохого не скажет!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.12.2012 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2012 в 23:32

Спасибо большое за ответ. Просто для уточнения еще одна деталь. Итак если я находясь в браке унаследовал квартиру от матери , то в случае развода моя жена все же будет иметь право на часть этой квартиры? А также ответте пожалуйста , как в ситуации если я унаследую квартиру будучи в разводе?) Извините за гипотетические вопросы. Но жизнь заставляет задуматься иногда и о таких вещах.

Терещенко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

повторяю: жена - наследник имущества своего мужа, своих детей, своих родителей. перестала быть женой - наследник имущества своих детей, своих родителей. нет мужа(развелась), нет наследования имущества мужа. получили в наследство квартиру, отбросили коньки - по закону наследники вашей квартиры - жена, родители, дети. нет жены(развелись): наследники - родители, дети. нет человека - нет проблемы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.12.2012 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280563: Имеет ли право собственник вселиться без прописки

Вопрос № 277784: Как мне зарегистрировать гараж

Вопрос № 276844: является ли приватизированная квартира совместно нажитым имуществом

Вопрос № 276834: Деление приватизированной квартиры

Вопрос № 274593: право оперативного управления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=164002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы