Вопрос № 163990 Опубликовано 04.12.2012 в 20:40

Обязан ли судья выдать копию решения?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязан ли судья вынесший решение (определение) по делу, выдать копию решения (определения) юридически заинтересованным лицам непосредственно после оглашения? Если нет, то каким образом можно получить копию?

Чипак Надежда :: Ельск

Ключевые слова: копия, решение, суд

  Ответов: 1

Не обязан сразу. Получить копию можно, когда она будет готова - обычно судьи говорят, в какой срок будет изготовлено решение.  

Сергей Магонов :: 04.12.2012 в 23:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2012 в 20:23

Нужно ли платить госпошлину при первичном получении копии решения (определения)? Подскажите, пожалуйста нормативно-правовой акт, в котором содержится эта информация.

Чипак Надежда :: Ельск

  Ответов: 1

Смотря о чем решение. Вся информация - в Налоговом кодексе.  

Сергей Магонов :: 05.12.2012 в 22:46