Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право суд гражданство наследство права ребенок договор сроки молодой специалист амнистия работа раздел имущества налоги налог распределение долг беременность льготы ип квартира аренда очередь декретный отпуск отработка прописка брак лицензия компенсация льготный кредит алименты жилье строительство иск продажа общежитие пособие армия контракт раздел имущество развод зарплата регистрация молодая семья оформление документов увольнение приватизация отпуск оформление выселение недвижимость оплата документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163989 Опубликовано 04.12.2012 в 20:33

В какой Суд подавать иск хозяйственный или общегражданский по месту жительства директора

В ноябре2011года я как физическое лицо выдал беспрцентный займ в иностранной валюте юридическомую.Есть договор на один год и расписка написаная собственноручно директором Чсуп об обязательстве вернуть деньги.ЧСуП деятельность приостановило директор на словах сказал что он банкрот и ничего отдавать не будет. вопросы: В какой Суд подавать иск хозяйственный или общегражданский по месту жительства директора Можно ли на него написать заявление в милицию о том что он мошенник и лжебанкрот хотя продолжает заниматся предпринимательской деятельностью нелегально Какую ответственность несет директор ЧсУП согласно законодательству за такие займыДо какого времени можно подождать с подачей иска 1.2.3 года

Солодкий Виталий :: Минск


Ключевые слова: законодательству, ответственность

  Ответов: 1

В суд общей юрисдикции по месту нахождения фирмы (юрадресу).Насчет милиции не скажу ничего, только оговорюсь, что за заведомо ложный донос Вы тоже несете ответственность. Подождать сподачей иска можно сколько угодно, но сроки исковой давности - 3 года. Т.е. если срок возврата наступил в ноябре 2012, обращаться в суд можно вплоть до ноября 2015. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2012 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Вопрос № 259954: Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за изнасилование малолетней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы