Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство брак увольнение отпуск квартира льготы амнистия декретный отпуск договор налоги приватизация право алименты выселение лицензия развод иск зарплата гражданство контракт ребенок льготный кредит армия имущество общежитие беременность прописка кредит раздел документы недвижимость права очередь оплата регистрация налог долг сроки компенсация оформление документов жилье ип отработка раздел имущества аренда работа молодой специалист продажа пособие наследство суд оформление распределение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163982 Опубликовано 04.12.2012 в 18:54

Подписал новый контракт, хочу уволиться теперь

Здравствуйте. Меня месяц назад перевели на другую должность, в связи с чем я подписал новый контракт сроком действия до марта 2015 года. Согласно условиям контракта, он расторгается при: 1. Истечении его действия. 2. Нарушения правил охраны труда и техники безопасности, повлекшем увечье или смерть другого работника. 3. Причинением имущественного вреда. 4. Распитии спиртного. 5. Необеспечении надлежащей трудовой дисциплины. 6. Наступлении иных оснований, предусмотренных законодательством о труде. Далее идет пункт "Контракт может быть досрочно расторгнут - по инициативе Нанимателя (далее идет перечень оснований), и по инициативе Работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта по вине Нанимателя". Сейчас я хочу уволиться. Подскажите, может ли работодатель ответить мне отказом и в таком случае я должен буду работать до конца контракта? Или же "наступление иных оснований, предусмотренных законодательством о труде" предусматривает желание Работника расторгнуть контракт досрочно? Если да, то каков максимальный срок отработки? Месяц? Грубых нарушений со стороны Нанимателя вроде нет.

Андрей Дмитриев :: Минск


Ключевые слова: контракт уволиться

  Ответов: 1

Ищите уважительные причины для увольнения. Это может быть изменение места жительства, неоьбходимость ухода за больным родственником и другие основания (подробнее на очной консультации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 05.12.2012 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы