Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия компенсация раздел договор приватизация наследство регистрация ип квартира алименты ребенок молодая семья оформление долг лицензия контракт суд общежитие льготы имущество продажа увольнение аренда права отработка очередь строительство брак недвижимость сроки налоги жилье беременность прописка документы работа зарплата иск оформление документов армия льготный кредит отпуск раздел имущества право гражданство распределение молодой специалист выселение налог развод декретный отпуск кредит оплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163941 Опубликовано 04.12.2012 в 11:37

Как прописать к себе дочь?

Я являюсь собственником 1/2 части двухкомнатной квартиры. По сотоянию здоровья не могу проживать одна. Хочу, чтобы дочь прописалась ко мне и проживала со мной. Второй собственник разрешения не дает. Могу ли я что-то сделать, чтобы дочь могла со мной проживать? Могу ли я подарить часть своей доли дочери, чтобы она также стала собственником и прописалась ко мне?

Надежда Константиновна :: Смолевичи


Ключевые слова: Прописка дочери

  Ответов: 1

можете подарить дочери часть своей доли. именно для дарения согласия второго, если он сам не зарегистрирован в квартире, не требуется. после оформления дочерью права собственности на подаренную вами долю, она сможет зарегистрироваться по месту нахождения своей собственности без чьего-либо согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.12.2012 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2012 в 16:34

Второй собственник в квартире зарегистророван и еще там зарегистрирован несовершеннолетний ребенок этого собственника. Это имеет значение? Значит,я уже не могу ничего сделать? В смысле, подарить какую-то часть?

Надежда Константиновна :: Смолевичи


  Ответов: 1

обратитесь в суд с иском о выделении своей доли в натуре. если в квартире, обе комнаты - изолированные, то такое вполне возможно. хотя и может занять немало времени. после этого, вашим жилым помещением, где на основании решения суда зарегистрируют только вас, будет являться выделенная комната. тогда согласие на дарение доли его, ничье - ни зарегистрированного собственника, ни органа опеки и попечительства не потребуется. теперь же, все: и вы и второй собственник и ребенок, зарегистрированы в одной квартире. а пока можете обратиться к нотариусу с вопросом регистрации договора дарения. он вам расскажет, что для этого потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.12.2012 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243538: Прописка дочери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы