Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья договор иск имущество гражданство выселение жилье работа пособие квартира продажа армия брак зарплата право оформление прописка налог сроки декретный отпуск льготный кредит контракт регистрация суд документы ребенок оплата льготы амнистия ип лицензия аренда раздел имущества беременность оформление документов развод алименты компенсация отработка кредит увольнение распределение налоги наследство недвижимость общежитие приватизация долг раздел строительство молодой специалист очередь отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163932 Опубликовано 04.12.2012 в 10:51

Лишения родительских прав биологического отца.

В 2002 году я родила сына, его отцом был не биологический отец. Мы жили вместе до исполнения ребёнку 7,5 лет. В 2009 году объявляется биологический отец. Экспертиза ДНК подтверждает, что это действительно ребёнок биологического отца. Он через суд меняет фамилию и отчество ребёнка. На данный момент я живу в браке, с биологическим отцом и вместе с нами ребёнок. Ребёнку уже в феврале будет 11 лет. Но между ребенком и биологическим отцом ненависть друг к другу. Могу ли я лишить отцовства биологического отца, если тот мужчина, с которым ребенок рос 7,5 лет согласен на усыновление и ребёнок также хочет с ним жить? Они видятся, общаются, он его одевает, отправляет на отдых и т.д. Ребенок признаёт за отца того мужчину и тянется к нему, а биологический отец гнобит постоянно его, унижает, попрекает едой и т.д. Да и сам он готов вернуть ребёнка, но не знает, как это сделать. Помогите разобраться в данной ситуации по шагам, куда и за чем нужно обращаться.

Иванова Елена :: Борисов


Ключевые слова: лишение родительских прав.

  Ответов: 1

отец ребенка должен письменно отказаться от него и дать согласие на его усыновление. это можно сделать у нотариуса, в органе опеки и попечительства. на основании отказа, после обращения в суд матери ребенка о лишении отца родительских прав, или обращения в суд гражданина с иском об усыновлении ребенка, суд лишит отца ребенка родительских прав. после усыновления, обязанность по содержанию ребенка перейдет к усыновителю. после "просто" лишения родительских прав, обязанность содержать ребенка сохранится за лишенным отцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.12.2012 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258870: Каким образом можно избежать передачи 16-ти летней девушки органам опеки и попечительства?

Вопрос № 221321: Как добиться алиментов и лишить родительских прав отца ребенка?

Вопрос № 174144: Имею ли я право изменить сыну фамилию без согласия бывшего мужа.

Вопрос № 148855: Куда подать документы на алименты и лишение родительских прав?

Вопрос № 147359: Можно ли усыновить ребенка без согласия бывшего супруга?.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы