Вопрос № 163921 Опубликовано 04.12.2012 в 03:17

Организация фирмы для получения в лизинг

Здравствуйте. Мы (Я, товарищ и товарищ товарища) планируем организацию бизнеса, а именно производство определенного ликвидного продукта. Проблемы с финансированием провоцируют на создание торговой организации, для начала, т.к. для покупки относительно дорогого оборудования в лизинг требуется уже существующее предприятие с финансовой историей. В дальнейшем вид деятельности изменится на производство. Возможен ли такой вариант? Как в таком случае грамотно подойти к организационно-правовой форме предприятия? Как подойти к определению доли участников (если это будет, к примеру ООО) и ее изменения в будущем?

Мамонтов Тихон :: Минск

Ключевые слова: Доля участников, производство, хозяйственное право., лизинг

  Ответов: 1

Возможно. Вполне подойдет ООО. Доли - любые по вашему усмотрению  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.12.2012 в 08:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2012 в 16:05

Тогда может подскажите на какие моменты стоит обратить особое внимание при составлении устава предприятия? Насколько я знаю, - это принципиально-важный вопрос. Или подскажите ссылку на квалифицированный ресурс. Спасибо.

Мамонтов Тихон :: Минск

  Ответов: 1

Вопрос глобальный. Если уж подходить так принципиально к составлению устава, то лучше работать с конкретным специалистом-юристом. Самообразования тут мало.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2012 в 15:59