Вопрос № 16392 Опубликовано 05.12.2007 в 12:45

Вышла замуж в 2004 году прожили с супругом 1 год потом разошлись но не развелись, детей нет, имущественных претензий друг к другу тоже нет. Хочу сейчас подать на развод и что б развели с первого раза даже если он против, можно ли привести в суд свидетелей (знакомых, родителей) которые подтвердят что мы уже не живём вместе 2 года и не ведём совместного хозяйства, будут ли их показания влиятельны на то что б развели при первом судебном заседании, а не давали ещё 3 мес на обдумывания, или какие убедительные доводы можно привести в суде что б развели сразу без назначения времени на примирение. Очень надо, помогите пожалуйста. Спасибо!

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Если Ваш супруг против расторжения брака, то Вам в любом случае предоставят 3-месячный срок для примирения, и никакие свидетели не помогут.  

Воложина Янина :: 05.12.2007 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2007 в 16:07

А если он вовсе не явиться на судебное заседание, тогда могут развести сразу? или при неявке ответчика, всё равно отложат ещё на 3 месяца?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

При его неявке отложат не на три месяца, а на короткий срок (около 2 недель) для выяснения причины его неявки и возможности повторно отправить ему повестку. Если он не явится повторно, и не представит в суд документов, подтверждающих уважительность его отсутствия, то решение о расторжении брака могут принять в его отсутствие.  

Воложина Янина :: 07.12.2007 в 09:23