Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197560
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство права беременность договор контракт лицензия гражданство оплата очередь раздел долг аренда раздел имущества увольнение распределение работа компенсация прописка иск сроки развод кредит отпуск квартира льготный кредит молодая семья регистрация имущество брак выселение приватизация молодой специалист оформление продажа льготы декретный отпуск суд право наследство зарплата алименты пособие амнистия общежитие оформление документов ребенок налог армия налоги жилье отработка недвижимость документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16392 Опубликовано 05.12.2007 в 12:45

Вышла замуж в 2004 году прожили с супругом 1 год потом разошлись но не развелись, детей нет, имущественных претензий друг к другу тоже нет. Хочу сейчас подать на развод и что б развели с первого раза даже если он против, можно ли привести в суд свидетелей (знакомых, родителей) которые подтвердят что мы уже не живём вместе 2 года и не ведём совместного хозяйства, будут ли их показания влиятельны на то что б развели при первом судебном заседании, а не давали ещё 3 мес на обдумывания, или какие убедительные доводы можно привести в суде что б развели сразу без назначения времени на примирение. Очень надо, помогите пожалуйста. Спасибо!

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если Ваш супруг против расторжения брака, то Вам в любом случае предоставят 3-месячный срок для примирения, и никакие свидетели не помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.12.2007 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2007 в 16:07

А если он вовсе не явиться на судебное заседание, тогда могут развести сразу? или при неявке ответчика, всё равно отложат ещё на 3 месяца?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

При его неявке отложат не на три месяца, а на короткий срок (около 2 недель) для выяснения причины его неявки и возможности повторно отправить ему повестку. Если он не явится повторно, и не представит в суд документов, подтверждающих уважительность его отсутствия, то решение о расторжении брака могут принять в его отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.12.2007 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы