Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа декретный отпуск увольнение компенсация раздел имущества льготный кредит общежитие право распределение лицензия жилье работа зарплата оформление выселение очередь оплата недвижимость квартира пособие молодой специалист гражданство молодая семья раздел долг кредит права прописка аренда брак налог армия документы отработка наследство ип договор иск развод регистрация контракт налоги оформление документов беременность амнистия отпуск алименты имущество ребенок приватизация суд льготы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163919 Опубликовано 04.12.2012 в 01:18

Регистрация брака граждан РФ и РБ в РБ

Нужна ли регистрация на территории РБ гражданину РФ для вступления в брак с гражданкой РБ? Проживание в дальнейшем на территории РФ.

Надежда Албул :: Гомель


Ключевые слова: документы, Регистрация брака

  Ответов: 1

Не обязательна в силу того, что гражданин России может находиться здесь 30 суток без регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2012 в 05:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 09:21

Нужна регистрация обязательно!!! Цитирую слова сотрудника ЗАГСа: "По магазинам можно ходить без регистрации, а заявление обязательно принимается при наличии регистрации". Пожалуйста, не комментируйте и не отвечайте на вопросы если не уверены, не вводите в заблуждение.

Надя А :: Гомель


  Ответов: 1

Если для Вас слова сотрудника ЗАГСа - это вершина правового знания, то обращайтесь к ним всегда, чего нам-то голову дурите? Указ 200 не содержит требования по наличию регистрации у иностранцев при регистрации брака, и ввиду применения в данном случае иных положений законодательства, гражданам России и Украины, которые могут до 30 суток находиться в Беларуси без регистрации, не обязательно иметь ее и в ЗАГСе. А если кто-то в регистрирующем органе решил перестраховаться и потребовать регистрацию, то это проблемы Ваших с ними взаимоотношений. Для меня слова сотрудника ЗАГСа не авторитет, значение имеет только закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2013 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251596: Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Вопрос № 251595: Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Вопрос № 216423: Можно ли выйти замуж за гражданина Украины без регистрации по причине беременности?

Вопрос № 198581: Какие требования мне для заключения брака могут предъявить в ЗАГСе?

Вопрос № 149852: Достаточно ли одной справки о том, что в браке не состоит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы