Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186832
 Всего ответов: 211158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов прописка беременность увольнение право амнистия приватизация армия налог выселение отработка договор раздел имущества документы гражданство пособие общежитие суд молодая семья продажа долг развод жилье очередь регистрация наследство работа налоги льготный кредит имущество декретный отпуск строительство ип кредит молодой специалист распределение брак лицензия иск недвижимость ребенок зарплата права контракт отпуск льготы компенсация сроки оплата алименты оформление квартира раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16390 Опубликовано 05.12.2007 в 12:08

В 1994г. Голоцкий сельский совет Пуховичского р-на выделил мне земельный участок и разрешил строительство жилого дома. Есть строительный паспорт (решение сельского совета, Акт об отводе земельного участка, обязательство застройщика мною не подписанное). В силу разных причин -рождение детей,отсутствие средств на строительство, участок использовался для выращивания сельхоз культур. Ежегодно оплачивался земельный налог. Весной 2007 г.я увидела, что на участке началось строительство. В сельском совете сказали, что участок передан другому застройщику в связи с тем, что мы не начали строительство.При этом я не получала никаких уведомлений, решений, предупреждений. Скажите, пожалуйста, правомерно ли решение сельского совета, нет ли нарушения Указа Президента №58 от 28.01.2006г.? Какие действия предпринять для возврата участка? Спасибо.

Мацукевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Действия неправомерны, пишите жалобу в областной исполнительный комитет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.12.2007 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тут нужно Вам дополнить информацию.На каком виде права Вам предоставили З.У.(Право собственности или пожизненное наследуемое владение)?Вами получен государственный акт на З.У. (в те годы - серо-желтый)? Вы налог на З.У. оплачивали?И с начала выясните в с/с какие уведомления Вам направляли, решение о предоставлении участка отменяли или о прекращении права принимали? Если у Вас право ЧС то оно прекращается только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 07.12.2007 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
425 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272403Татьяна21.09.17 в 17:06
272321Иванова Евге...21.09.17 в 16:25
272401Инна Сапина21.09.17 в 16:23
272399Руслан21.09.17 в 16:18
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы