Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оплата гражданство лицензия кредит контракт амнистия суд иск молодая семья документы налоги декретный отпуск льготы прописка брак раздел строительство продажа недвижимость распределение приватизация налог пособие право отработка развод оформление документов работа ип жилье отпуск долг общежитие регистрация зарплата очередь молодой специалист алименты увольнение наследство имущество армия льготный кредит компенсация аренда сроки права беременность ребенок оформление договор квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163885 Опубликовано 03.12.2012 в 17:40

Имеет ли будущий муж право на долю в квартире, кредит н которую ещё не погашен?

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Мы с моим бывшим мужем построили 1-комнатную квартиру совместно, кредит на 20 лет. Есть ребёнок.Развелись, я ему сплатила определённую сумму и он отказался от своей доли в этой квартире.Кредит ещё не выплачен. В квартире прописаны я и ребёнок. Скажите пожалуйста, если я вновь выйду замуж, имеет ли мой будущий муж претендовать на долю в квартире, если кредит мы погашать будем получается уже совместно. Квартира в таком случае будет считаться совместно приобретённым имуществом, ведь она ещё в залоге у банка. Спасибо.

Быкова Наталья :: Витебск


Ключевые слова: доля, раздел имущества, Квартира, кредит

  Ответов: 1

будете кредит погашать в будущем браке, будущий супруг будет иметь некоторую долю собственности. выделить ее он сможет в судебном порядке. если в добровольном не получится. или, "в случае чего", у вас уже есть опыт, как вновь стать единоличной собственницей)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.12.2012 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 23:23

Брачным договором мой будущий супруг может отказаться от прав на квартиру?

Быкова Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

несомненно. только на это должна быть его добрая воля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.12.2012 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 271576: Полагается ли матери пятерых детей медаль и денежная компенсация?

Вопрос № 271508: Возмещение за ремонт

Вопрос № 271422: Зарегистрировать жену в квартире, если она приватизирована на мать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы