Вопрос № 163885 Опубликовано 03.12.2012 в 17:40

Имеет ли будущий муж право на долю в квартире, кредит н которую ещё не погашен?

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Мы с моим бывшим мужем построили 1-комнатную квартиру совместно, кредит на 20 лет. Есть ребёнок.Развелись, я ему сплатила определённую сумму и он отказался от своей доли в этой квартире.Кредит ещё не выплачен. В квартире прописаны я и ребёнок. Скажите пожалуйста, если я вновь выйду замуж, имеет ли мой будущий муж претендовать на долю в квартире, если кредит мы погашать будем получается уже совместно. Квартира в таком случае будет считаться совместно приобретённым имуществом, ведь она ещё в залоге у банка. Спасибо.

Быкова Наталья :: Витебск

Ключевые слова: доля, раздел имущества, Квартира, кредит

  Ответов: 1

будете кредит погашать в будущем браке, будущий супруг будет иметь некоторую долю собственности. выделить ее он сможет в судебном порядке. если в добровольном не получится. или, "в случае чего", у вас уже есть опыт, как вновь стать единоличной собственницей)).  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.12.2012 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 23:23

Брачным договором мой будущий супруг может отказаться от прав на квартиру?

Быкова Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

несомненно. только на это должна быть его добрая воля.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.12.2012 в 08:08