Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налог строительство договор квартира армия пособие алименты аренда сроки жилье раздел имущества ип оформление документов приватизация выселение распределение продажа молодая семья отработка недвижимость суд гражданство молодой специалист ребенок увольнение льготы развод иск контракт льготный кредит наследство работа зарплата декретный отпуск очередь оплата кредит право брак раздел компенсация амнистия имущество оформление права документы лицензия регистрация общежитие долг отпуск беременность налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163879 Опубликовано 03.12.2012 в 16:51

Может ли наниматель "забрать" у меня 0,5 ставки без моего ведома и согласия и "передать" другому работнику?

Здравствуйте. Может ли наниматель "забрать" у меня 0,5 ставки без моего ведома и согласия и "передать" другому работнику? Спасибо.

Лариса :: Минск


Ключевые слова: наниматель

  Ответов: 1

По соглашению между работником и нанимателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. (ч. 1 ст. 118 ТК). В соответствии со ст. 32 ТК в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право изменить существенные условия труда работника (к которым в том числе относится установление неполного рабочего времени), предупредив работника об этом письменно не позднее чем за один месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.12.2012 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263085: можно ли обжаловать действия нанимателя и восстановиться на работу??

Вопрос № 263084: можно ли обжаловать действия нанимателя и восстановиться на работу??

Вопрос № 259336: Имеет ли право наниматель отказать изменить график работы матери- одиночке?

Вопрос № 259214: Взыскание с нанимателя задолженности по зарплате

Вопрос № 258030: Перераспределение по месту жительства и работы жены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы