Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы строительство жилье беременность кредит отработка зарплата армия декретный отпуск льготы квартира компенсация общежитие брак контракт права молодая семья сроки суд иск льготный кредит ребенок ип гражданство молодой специалист амнистия пособие распределение оформление аренда выселение продажа долг регистрация налог оплата лицензия налоги алименты оформление документов приватизация имущество работа очередь недвижимость раздел отпуск прописка развод право договор наследство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163879 Опубликовано 03.12.2012 в 16:51

Может ли наниматель "забрать" у меня 0,5 ставки без моего ведома и согласия и "передать" другому работнику?

Здравствуйте. Может ли наниматель "забрать" у меня 0,5 ставки без моего ведома и согласия и "передать" другому работнику? Спасибо.

Лариса :: Минск


Ключевые слова: наниматель

  Ответов: 1

По соглашению между работником и нанимателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. (ч. 1 ст. 118 ТК). В соответствии со ст. 32 ТК в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право изменить существенные условия труда работника (к которым в том числе относится установление неполного рабочего времени), предупредив работника об этом письменно не позднее чем за один месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.12.2012 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259336: Имеет ли право наниматель отказать изменить график работы матери- одиночке?

Вопрос № 259214: Взыскание с нанимателя задолженности по зарплате

Вопрос № 258030: Перераспределение по месту жительства и работы жены

Вопрос № 257911: Можно ли расторгнуть контракт по вине нанимателя?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы