Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201274
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация брак лицензия налог развод молодая семья ип квартира отработка оформление документов строительство налоги распределение продажа суд оплата очередь декретный отпуск приватизация пособие жилье гражданство договор имущество сроки льготный кредит алименты иск выселение прописка документы кредит аренда права амнистия раздел право молодой специалист отпуск контракт раздел имущества работа беременность зарплата армия ребенок недвижимость долг льготы наследство общежитие компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163875 Опубликовано 03.12.2012 в 16:19

можно ли дать согласие на развод по почте?

Здравствуйте! такой вопрос: на развод подавала я, и муж не против развестись, но не имеет физической возможности прибыть в страну в день, назначенный судом для развода. есть ли какая-то специальная форма написания письма в суд от его имени, в котором он дает согласие на развод и просит о проведении слушания без его присутствия? суд не в минске, посему интересует, где эту форму можно найти в электронном виде, если она существует? могу ли я взять после развода девичью фамилию, если в заявлении указала ранее, что оставляю брачную? Спасибо

Нина Мельниченко :: Минск


Ключевые слова: развод, возврат добрачной фамилии, письменное согласие

  Ответов: 1

Специальной формы нет, есть требования к процессуальному документу, установленные ст. 109 ГПК. То есть, нужно указать название суда, фио истца и ответчика, их адреса, название документа, суть просьбы, дата, подпись. Я бы рекомендовал удостоверить подпись на заявлении нотариально или в белорусском консульстве. При рассмотрении дела заявите, что хотите вернуть добрачную фамилию, пока суд не удалится в совещательную комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2012 в 03:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91135: трудовая книжка

Вопрос № 79837: Необходимо ли согласие отца на выдачу паспорта несовершеннолетнему ребенку?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы