Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы прописка продажа выселение договор льготный кредит раздел имущества оплата сроки имущество квартира пособие иск кредит отпуск молодой специалист декретный отпуск недвижимость долг отработка лицензия ип амнистия жилье право очередь ребенок оформление документов права распределение развод строительство наследство увольнение молодая семья налог суд аренда армия работа приватизация раздел гражданство брак алименты общежитие зарплата налоги контракт льготы регистрация компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163836 Опубликовано 03.12.2012 в 09:12

Где официально провести перерасчет суммы долга?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как разрешить следующую ситуацию.У моей жены ее знакомым было отдолжено 10 тыс дол. США, согласно договора займа, составленного в наториальной конторе. Формулировка в договоре займа примерно следующая: столько-то белоруских рублей в эквиваленте 10 тыс. дол. США. Срок займа - три года. Жена умерла несколько лет назад. После наступления срока возврата втечении двух лет уговаривали должника вернуть долг (хотя бы без процентов) - безрезультатно. Решили подать в суд. И получили следующий результат.1) Должник настаивает, что деньги отдалживали в белорусских рублях (свидетелей при передаче денег не было). Спрашивали в нотариальной конторе как же так, почему некорректно составлен договор займа, если давали в долларах, а теперь возварщать будут в белорусских рублях? - Только разводят руками.2) Должником представлен расчет его долга в белорусских рублях. Расчет, судя по всему, он проводил сам, может с пощью своего адвоката. На мой взгляд сумма сильно занижена. Хотел бы провести свой перерасчет займа, но сделать это официально, в имеющей на это полномочия конторе и получить соответствующий документ, заверенный подписями и печатью, что бы его нельзя было оспорить.Подскажите, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации.Спасибо.

Малащенко Александр :: Гомель


Ключевые слова: перерасчет, Ссуда

  Ответов: 1

"Официального" расчета не бывает. Каждая сторона представляет суду свой расчет. а суд выбирает, какой правильный. Речь идет видимо о применении ст.366 ГК РБ, давно устоявшаяся практика подсчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.12.2012 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Вопрос № 255103: не платят надбавку за сложность и напряженность

Вопрос № 253000: За какой период должны сделать перерасчет платы за отопление.

Вопрос № 251001: оплата электроэнергии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы