Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222112
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление документов компенсация продажа раздел кредит общежитие недвижимость льготный кредит ип сроки оформление ребенок права жилье выселение иск зарплата брак беременность налог контракт долг амнистия отпуск льготы строительство аренда лицензия оплата армия увольнение право молодая семья приватизация документы очередь раздел имущества прописка регистрация отработка гражданство алименты развод пособие декретный отпуск молодой специалист квартира работа договор наследство суд имущество налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163830 Опубликовано 02.12.2012 в 23:50

Может ли суд признать недействительным свид. о праве на наследство?

После смерти отца я стала претендентом на наследство (квартиру). Завещания составлено не было. На эту же квартиру претендует сестра отца. Предыдущей владелицей квартиры была их мать, завещание было составлено на сестру, но свидетельство о праве по наследству она не получала и квартира была оформлена на отца, со слов сестры, "под давлением во время депрессивного расстройства здоровья". В настоящее время она подала иск с требованием признать свидетельство о праве на наследство и собственности отца недействительным, а также признать за ней право собственности. Может ли она этим иском признать право собственности, а также на какую долю квартиры она в таком случае претендует?

Дубовик Кристина :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 4

Делать какие-то прогнозы абсолютно бессмысленно, не владея реальной информацией. Наличие иска вовсе не означает, что его суд удовлетворит. Нужные весомые основания. А "депрессивное расстройство" вряд ли таковымм назвать можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.12.2012 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делать какие-то прогнозы абсолютно бессмысленно, не владея реальной информацией. Наличие иска вовсе не означает, что его суд удовлетворит. Нужные весомые основания. А "депрессивное расстройство" вряд ли таковымм назвать можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.12.2012 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делать какие-то прогнозы абсолютно бессмысленно, не владея реальной информацией. Наличие иска вовсе не означает, что его суд удовлетворит. Нужные весомые основания. А "депрессивное расстройство" вряд ли таковымм назвать можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.12.2012 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делать какие-то прогнозы абсолютно бессмысленно, не владея реальной информацией. Наличие иска вовсе не означает, что его суд удовлетворит. Нужные весомые основания. А "депрессивное расстройство" вряд ли таковымм назвать можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.12.2012 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283931: Имеет ли право налоговая инспекция выставить оплату налога на недвижимость и земельного налога если я не являюсь собственником недвижимости?

Вопрос № 283895: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283894: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283859: Могу ли я выделить долю в приватизированной квартире после сметри отца-собственника?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 16:52
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы