Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение пособие лицензия налоги оформление декретный отпуск молодой специалист армия распределение общежитие право регистрация компенсация документы иск отработка кредит молодая семья работа ребенок аренда приватизация контракт договор оплата недвижимость амнистия раздел имущества очередь выселение алименты строительство ип льготы жилье гражданство льготный кредит квартира налог оформление документов продажа долг отпуск развод брак раздел права сроки суд наследство беременность прописка зарплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163817 Опубликовано 02.12.2012 в 19:26

Ответсвенность за розыск

Добрый день. Пишу осознанно в разделе "Уголовное право".Вопрос такой: если ответчик в порядке гражданского судопроизводства скрывается от суда( не является,деньги должен) - и с целью его поимки - всем кто его может знать разослано сообщение (через разные коммуникаторы, соцсети), указывающее то что он Ответчик и не приходит на суд и что кто его будет видеть и не сообщит - будет привлечен к ответственности, предусмотренной законодательством. ЗА такую формулировку - автору ничего не будет?Ну так чтобы люди от него отвернулись и не хотели с ним даже здороваться, и чтобы Ответчик понял что дело пахнет жареным,к примеру?

Максим :: Минск


Ключевые слова: Ответсвенность за розыск

  Ответов: 1

Писать можно везде любой бред, хоть в соцсетях, хоть на заборе. Предлагаемый текст содержит неоднозначную инфоррмацию - никакой ответственности за несообщение нет, равно как и обязанности сообщать. Это взаимоотношения гражданина и суда, а подобные действия можно квалифицировать как самоуправство. У суда достаточно средств для понуждения гражданина к явке в процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2012 в 03:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы