Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда регистрация декретный отпуск компенсация развод ребенок отработка недвижимость суд договор иск льготы долг прописка права строительство лицензия ип льготный кредит выселение увольнение документы пособие налоги беременность жилье амнистия квартира брак алименты раздел имущества налог оформление документов право армия наследство продажа оформление зарплата сроки приватизация кредит молодой специалист имущество распределение контракт общежитие очередь отпуск молодая семья раздел гражданство оплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163794 Опубликовано 02.12.2012 в 14:51

ответчик отказывается платить меатериальный ущерба оцененый экспертизой

Уважаемые юристы.у меня можно сказать курьезный случай,но как оказалось стало совсем не смешно.дело было так.Поехала я за грибами.приехав к положеному месту,оставив машину возле трансформаторной подсанции на месте предназначенной для стоянки ,при этом попросив дежурного подстанции приглядеть за моей машиной,удалилась с ведерком в лес.возвращаюсь с полным ведерком.вижу картину. дежурный с дубиной в руках отгоняет бычка от моей машины(машина красная).оказываеся тамошний житель отпустил своего бычка погулять не привязывая.я вызвала участкового составили протокол,про машину и говорить нечего вся покоцана.хозяин бычка человек не адекватный,участкового вообще послал.дальше ничего не добившись от ответчика я в юр консультацию.адвокат сказал делай экспертизу,и можеш ремонтировать.за экспертизу 800.000 бел.руб.ущерб оценен в 5500000 бел.руб.машину мне сделал родсвенник я заплаила ему он очень быстро мне сделал.и вот суд.ответчик оказывается платить сумму оценки т.е 5500000,только 2500000.на что судья сказала предоставить мне все чеки(краска,шпаклевка,грунтовка)+работа,у меня этого нет.на суде я обьснила что деньги я платила родственнику за то что он мне помог.и я теперь в тупике.ответчик с судьей в хороших отношениях.судья требует чеки которых нет,.може можно написать родственнику расписку что он взялу меня деньги не привлекут ли его потом за незаконную комерческую деятельность?и зачем тогда эксперизу проводить,как мне теперь взыскать деньги.что еще надо?есть2 свидетеля,экспертиза.помогите пожалуйста как поступить?на что ссылаться?могу ли я потребовать перевести дело другому судье?заранее благодарю.

Вероника :: Минск


Ключевые слова: Материалный ущерб

  Ответов: 1

Судья - это не касса в Макдональдсе, и поменять его просто так невозможно. Если есть основания для отвода, можно заявить отвод, но здесь я не вижу оснований. Ремонтировать машину нужно было на сервисе, где выдают чек. А если ремонторивал родственник, нужно доказывать понесенные расходы - материалы и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2012 в 03:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 10:49

Спасибо за ответ.ну если бы мне одвакат сказала что нужно на сервисе ремонировать то отремонтировала бы там.что уже говорит о том что надо было и не надо было.мне четко сказали делать экспертизу оценки материалного вреда.выходит что экспертиза это выкачивание денег и она не нужна.а что я сама своими руками не могу отремонтировать машину?это что не возможно?и что мой труд не учитывается?я явно пострадавшая сторона и это доказано,не могу получить свои деньги,обсурд.так что же делать?доказать расходы не возможно.

вероника :: Минск


  Ответов: 1

Вам нужно было либо делать ремонт на сервисе (и тогда не обязателно делать оценку повреждений, хотя лучше было бы сделать), либо сделать оценку и взыскивать стоимость будущего ремонта - может, нет у Вас денег, взыщете и сделаете ремонт. А так - нужно доказывать понесенные расходы. Труд не учитывается, Вы не можете сама себе оказать услугу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2012 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы