Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг брак льготный кредит ребенок кредит оформление документов приватизация наследство договор распределение продажа квартира раздел имущества работа декретный отпуск право очередь налоги развод льготы зарплата оплата беременность алименты отпуск строительство документы пособие суд сроки имущество прописка молодой специалист гражданство молодая семья права аренда амнистия раздел компенсация иск увольнение выселение недвижимость контракт общежитие регистрация оформление жилье лицензия отработка ип армия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163765 Опубликовано 01.12.2012 в 20:11

Могут ли нас выселить из квартиры

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Есть трехкомнатная квартира, приватизирована, собственниками являются мать и отец. 10 лет назад родители развелись, квартиру поделили пополам. Нам с сестрой на тот момент было по 14 лет, нас оставили с матерью. Сейчас отец в квартире не живет, его комната закрыта, комунальные платит вовремя. Сестра вышла замуж и живет с мужем у свекрови. Я живу с матерью, сейчас мать хочет меня выселить, говорит, что квартира принадлежит ей. В квартире прописаны: мать, я, мой сын (6 лет) и сестра на территории матери и отец на своей территории. Подскажите, может ли она нас с сыном выселить и как лучше поступить в этой ситуации.

Ирина :: минск


Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

мать вас выселить не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2012 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2012 в 10:18

Если можно, ответьте более детально. Просто мать уверена, что раз она собственник квартиры, то может делать с ней все, что хочет, в том числе и нас выселить. На что можно ссылаться, чтоб переубедить ее.

Ирина :: минск


  Ответов: 1

я считаю, что вам нет нужды переубеждать вашу мать. она сама "переубедится", когда обратится в рсц для вашего выселения и получит отказ. из приватизированной квартиры можно выселить в судебном порядке за систематическое нарушение правил пользования ею. т.е., если вы будете систематически гадить, пьянствовать, устраивать дебоши и т.д. еще выселяют из жилого помещения, при отсутствии у выселяемых права собственности в нем, если у него в собственности есть другое жилое помещение в том же н.п. но, повторяю, на непринявших участия в приватизации этот пункт не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.12.2012 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2012 в 11:35

спасибо. И еще хотела уточнить. Насколько я знаю, после того, как нам с сестрой исполниться 18 лет, мать обязана предоставить нам жилплощадь, т.е. ее жилплощадь делится на троих. А жилплощадь отца? Она остается у него или мы тоже имеем право на какую-то часть?

Ирина :: минск


  Ответов: 1

"10 лет назад родители развелись, квартиру поделили пополам. Нам с сестрой на тот момент было по 14 лет"... а теперь вам еще нет 18-ти... забавно. значит, машину времени, все же изобрели... или с арифметикой совсем плохо. малолетние граждане должны хорошо кушать, учиться и набираться ума-разума, а не выяснять, как у родителей отхватить часть квартиры! не обязаны вам ни мать, ни отец предоставлять никакую жилплощадь и "делить на троих". вы зарегистрированы в квартире - имеете право пользования ею. точка. а части или целые квартиры зарабатывать надо своим трудом! или ждать и надеяться, если трудом - не хочется, на подарок или на наследство. всё. тема закрыта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.12.2012 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277247: Снятие с регистрационного учёта при продаже квартиры

Вопрос № 276988: Я сирота .в 2019 году должна получить квартиру .скажите будет ли она являться моей собственностью ?

Вопрос № 276971: О чьих метрах идет речь?

Вопрос № 276927: Можно ли продать квартиру без согласия зарегистрированного лица

Вопрос № 276775: Нужно ли менять регистрацию по месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы