Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация молодой специалист оплата недвижимость суд выселение иск беременность работа налог амнистия очередь молодая семья общежитие аренда долг брак увольнение ребенок квартира раздел жилье алименты права лицензия прописка льготный кредит зарплата армия гражданство пособие контракт льготы продажа кредит регистрация развод сроки компенсация ип договор строительство декретный отпуск право наследство раздел имущества имущество оформление документов налоги оформление документы отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163758 Опубликовано 01.12.2012 в 19:02

Могу ли получить дубликат диплома о образовании на основании перемены фамилии?

Здравствуйте! Могу ли получить дубликат диплома о образовании на основании перемены фамилии, если я закончила и получила диплом на прежнюю фамилию? Важно ли указывать причину перемены фамилии? Хотелось бы очень получить диплом с фамилией по паспорту. Какие шаги нужны? Заранее спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: получить дубликат диплома

  Ответов: 1

Да , причина перемены имени (фамилии) очень важна. Если Вы переменили имя (фамилию) в связи с изменением половой принадлежности, то выдадут диплом на новое имя. А если по какой-либо другой причине, то изменения вноситься не будут. (п. 17 ст. 98 Кодекса об образовании) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.12.2012 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2012 в 23:37

Я хочу, чтобы документы имели одну фамилию. Причина не связана с изменениями пола или вступлением в брак. Неужели, нет вариантов?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В случае перемены имени обладателя документа об образовании … изменения в документ об образовании не вносятся и документ об образовании на новое имя не выдается. (ч. 1 п. 17 ст. 98 Кодекса об образовании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.12.2012 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2012 в 23:53

Интересно также, директор учреждения опирает только на конкретную статью или он может принять свое решение?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

статью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.12.2012 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы