Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налог армия компенсация приватизация договор недвижимость право кредит регистрация документы оформление документов молодая семья брак сроки льготный кредит льготы долг квартира налоги отработка наследство строительство зарплата молодой специалист общежитие распределение беременность алименты амнистия иск аренда оплата раздел имущества ребенок работа раздел гражданство декретный отпуск отпуск суд очередь пособие имущество жилье увольнение выселение права продажа оформление прописка контракт развод лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163721 Опубликовано 01.12.2012 в 10:37

Являются ли свидетельские показания 2-х человек доказательством денежного долга?

Являются ли свидетельские показания 2-х человек доказательством того, что человек должен мне деньги? В присутствии этих людей он согласился, что он мне должен и обещал вернуть, но потом исчез, хочу подать в суд!

Антон :: Витебск


Ключевые слова: долг, свидетель

  Ответов: 1

Они могут быть лишь свидетелями сказанных им слов, а не свидетелями получения займа. В соответствии со ст.761 ГК Республики Беларусь в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2012 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2012 в 12:14

человек при увольнении передал мне материальные ценности. Через некоторое время выяснилось что некоторых из них нет! При разговоре с этим человеком, в присутствии 2-х свидетелей, он подтверждает что их не было и обещает возместить мне деньги которые я буду выплачивать за эти ценности (сумма около 10 млн. бел. руб)! Я составляю расписку в которой все подробно указываю и в ней расписываюсь сам и двое свидетелей, а сам человек исчезает (сменил номер, уехал работать в РФ). Я пытался его разыскать, однажды удалось дозвониться, мы договорились о встрече, но он не явился! Могу ли я подать на него в суд и будет ли результат???

Антон :: Витебск


  Ответов: 1

Вы же изначально ничего не указали. В таком варианте свидетели очень даже могут помочь, только Вам нужно писать нанимателя докладную о недостаче! Или в милицию. Там свидетели очень даже помогут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.12.2012 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 21:03

сейчас я увольняюсь и наниматель выставляет мне это недостачу! я должен, по идее, написать объяснительную откуда взялась недостача (точнее куда она делась) и согласиться с тем, что она имеет место быть и я согласен выплачивать! что мне делать?И ЕЩЁ ОДИН НЮАНС! сейчас наниматель выставляет мне эти материалы по ценам 2009г + ндс, если я откажусь выплачивать и наниматель подаст НА МЕНЯ в суд, то цену пересчитают на момент обнаружения недостачи (т.е. официально на 1.12.12г) и цена увеличится в несколько раз (т.е. из 20 млн превратится в 60 млн)! если я проиграю дело, то получится, что я сам себе ещё хуже сделал? "стоит ли игра свеч"? и что мне делать? какой должен быть порядок действий? Заранее, большое спасибо!!!

Антон :: Витебск


  Ответов: 1

Антон, с момента появления этого допвопроса прошел уже почти месяц, я надеюсь Вы все разрешили или решили, если нет, то со всеми подробностями или документами обратитесь к адвокату в Вашем городе - он поможет Вам и ответит на все вопросы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.12.2012 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 21:03

сейчас я увольняюсь и наниматель выставляет мне это недостачу! я должен, по идее, написать объяснительную откуда взялась недостача (точнее куда она делась) и согласиться с тем, что она имеет место быть и я согласен выплачивать! что мне делать?И ЕЩЁ ОДИН НЮАНС! сейчас наниматель выставляет мне эти материалы по ценам 2009г + ндс, если я откажусь выплачивать и наниматель подаст НА МЕНЯ в суд, то цену пересчитают на момент обнаружения недостачи (т.е. официально на 1.12.12г) и цена увеличится в несколько раз (т.е. из 20 млн превратится в 60 млн)! если я проиграю дело, то получится, что я сам себе ещё хуже сделал? "стоит ли игра свеч"? и что мне делать? какой должен быть порядок действий? Заранее, большое спасибо!!!

Антон :: Витебск


  Ответов: 1

Антон, с момента появления этого допвопроса прошел уже почти месяц, я надеюсь Вы все разрешили или решили, если нет, то со всеми подробностями или документами обратитесь к адвокату в Вашем городе - он поможет Вам и ответит на все вопросы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2012 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 21:30

и еще один момент! Ежегодно (2010,2011, октябрь 2012) проводилась инвентаризация, которая, по моей просьбе, писала что материалы есть в наличии(а на самом деле даже не ходили не смотрели) и несколько человек инвентаризационной комиссии подписывались под этим! не подставлю ли я этих людей?

Антон :: Витебск


  Ответов: 1

А что теперь об этом говорить? Уже поздно.... Каждый несет ответственность за свою подпись, правда это для Вас проблема, а не для них - они укажут,что имущество было, а сейчас его нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.12.2012 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260577: Можно ли присутствовать на допросе?

Вопрос № 258376: Написание явки в нездоровом состоянии.

Вопрос № 256386: явка в суд в качестве свидетеля

Вопрос № 248899: отказ свидетеля от очной ставки

Вопрос № 245072: Доказать предоплату без чека, но в присутствии свидетеля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы