Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие приватизация распределение оплата раздел имущества наследство беременность продажа оформление недвижимость пособие строительство компенсация лицензия аренда налог зарплата амнистия оформление документов контракт сроки молодая семья раздел развод очередь квартира договор льготы ип молодой специалист льготный кредит суд регистрация брак кредит документы работа ребенок увольнение алименты прописка отпуск отработка гражданство выселение право иск права долг жилье армия имущество налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163718 Опубликовано 01.12.2012 в 09:18

получение водительского удостоверения в РБ на основании иностранного водительского удостоверения

Добрый день.Очень нужна Ваша помощь.Я гражданка Республики Беларусь.Проживала в Сирии два года.Там у меня был вид на жительство.В Сирии получила права.Сейчас хочу получить права в РБ.Узнала, что для получения белоруских прав в ГАИ мне надо предоставить заверенный нотариальный перевод сирийских прав и сдать теоритический экзамен. Но я не хочу предоставлять сирийские права в ГАИ. Если я пойду сдавать полностью экзамены в ГАИ (теорию и практику, автошколу в минске я окончила) и не предъявлю заверенный перевод сирийских прав, то я нарушу закон? Или мне обязательно предъявить в ГАИ заверенный нотариальный перевод сирийских прав? В каком законадательном акте посмотреть эту информацию? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ангелина Морозова :: Минск


Ключевые слова: водительское удостоверение, иностанное водительское удостоверение

  Ответов: 1

А что, Сирия уже подписала конвенцию о дорожном движении, и на основании ее водительского могут выдать водительское у нас ?? К нему же еще международное водительское нужно. Всегда думал, что там категории танспортных средств отличаются от нормальных - типа, кат. А - ишак, кат. В - верблюд. НУ и правил дорожного движения, насколько я помню, там не существует. Если Вы отучились в автошколе в Беларуси, можете смело сдавать на права здесь, никому не говоря и не показывая сирийские права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2012 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280926: Вернуть действие водительского удостоверения

Вопрос № 279374: Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность?

Вопрос № 277878: Можно ли оформить дарсственную, доверенность автомобиля на сынна не имеющего водительского удоставерения

Вопрос № 271686: Могу ли я получить на руки(востановить) утерянное водительское удостоверение,если по решению суда мерой пресечение стало запрет на управление ТР

Вопрос № 268276: Могу ли я получить максимальный штраф, вместо лишения.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы