Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел имущества компенсация молодой специалист наследство брак льготы лицензия декретный отпуск увольнение раздел право льготный кредит прописка ип налог кредит отработка оплата приватизация беременность регистрация иск продажа пособие амнистия строительство права контракт выселение налоги долг общежитие договор недвижимость распределение оформление документы армия ребенок суд зарплата развод жилье алименты отпуск аренда гражданство работа молодая семья имущество сроки очередь квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163714 Опубликовано 01.12.2012 в 00:01

возможно ли

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, ситуация следующая-я находясь с похмелья, позванил товарищу что бы он сел за руль, знаю что права раньше у него были,не стал также проверять это, также у него была справка о том что он закодирован, признаков алкогольного опьянения я у него не выявил....после остановки инспектором ГАИ, он предложил ему подышать в трубку, в итоге оказалось 0.4 пром.были составлены протоколы, в результате чего инспектор написал мне ст18.19ч1, а ему 18.16ч2, так как ,такая ситуация у него уже не в первый раз.Вопрос:следует ли мне воспользоваться услугами адвоката,для сохранения вод.прав в данной ситуации?Спасибо

Павел :: Жодино


Ключевые слова: передача тс

  Ответов: 1

Че-та по-божески Вас оформили. Если у товарища прав не было, вам обоим надо лепить 18.16.2. А по 18.19 лишения нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2012 в 01:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2012 в 13:13

скоро пойду к начальнику гаи.что ждать? Могут ли у нас быть разные статьи в данной ситуации?

Павел :: Жодино


  Ответов: 1

Могу сказать, чего не ждать. Вряд ли Вас там встретят с цветами и угостят мороженым. Дадут штраф. Статьи должны бы быть одинаковые, но всякое случается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2012 в 01:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2012 в 18:17

Здравствуйте!Вчера начальник ГАИ вынес мне постановление по ст 18.16ч1...но учитывая мою ситуацию я был не согласен с постановлением.....стоит ли мне пробывать обжаловать это постановление?или это бесполезно? протокол по статье 18.16 ч1 я не подписывал(в объяснениях было указано что передавал машину трезвому лицу, человек так же подтвердил что он был трезв)т.е определить наличие алкоголя у него можно было только спец.прибором....

Павел :: Жодино


  Ответов: 1

Хотите - обжалуйте, хотите - нет. Ваше право. Если привлеклт за передачу пьяному, с чего-то же они взяли, что он пьян ? Ен придумали же. Где-то состояние водителя отражено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2012 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2012 в 10:57

мед.освидетельствование определило 0.4 пром.На глаз это определить сложно,на мой вопрос он ответил, что он трезв,в результате всего этого и было передано т.с

Павел :: Жодино


  Ответов: 2

А, Вы в этом смысле. По моему мнению, перспективы обжалования, опираясь на то, что водитель ввел Вас в заблуждение относительно своего физиологического состояния (умышленно или неумышленно - не важно) близки к нулю: в Ваших действиях по допуску его к управлению транспортным средством объективно всегда будет вина - пусть не в форме умысла, но в форме неосторожности: хотя Вы не могли на глаз определить, пьян он или нет, при должном параноидальном подходе могли бы принять меры по освидетельствованию. Как вариант, можете попробовать обжаловать, Вы, собственно, почти ничего не теряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2012 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На мой вгляд абсолютно бесполезно. Не смогли определить "на глаз", нужно было определять "на нюх"... Хотя если на эту дату принесете справку от врача о том, что у вас был насморк и напрочь отсутсвовало обоняние, то может суд это и примет во внимание ... :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.12.2012 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2012 в 23:58

запах я не слышал, так как сам был с запахом, поэтому и за руль не сел, а искал водителя.....Подскажите пожалуйста еще такой момент-могу ли я писать жалобу сразу в областной суд,минуя местный, т.к считаю , что не будет иметь место объективного рассмотра по постановлению в местном суде, судя по отзывам??постановление еще не вступило в законную силу

Павел :: Жодино


  Ответов: 1

Написать Вы можете куда угодно: в областной, Верховный, Конституционный суд, да хоть в ООН. Но рассмотрение жалобы на постановление - в компетенции местного суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.12.2012 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 17:12

в общем отправил жалобу в суд, акт по крови так и не предоставили, хотя водитель сразу ее сдал мотивируя погрешностью прибора по определению алкоголя в воздухе и ее отправили в Минск, акт не подписан и протокол тоже, буду ждать что суд решит, что-то схимичили они с кровью, ведь должны быть свидетели, подписи в акте об освидетельствовании крови...а водитель до сих пор даже не знает что у него кровь показала...что вы считаете по этому поводу?

Павел :: Жодино


  Ответов: 1

Как описано освидетельствование в постановлении? Что ложилось в основу как доказательство опьянения? Есть ли в объяснении водителя слова, под которыми он подписался, типа "выпил 50 гр" ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2012 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2012 в 00:14

в постановлении вообще неописано про освидетельствование, просто написали за меня, что якобы я чистосердечно признался ,что посадил пьяного за руль, что доказательства у них все есть и все...акта по крови не показывали, со слов водителя записано, что алкоголь не употреблял, но по показанию трубки подписал акт и сказал чтобы взяли кровь на проверку, т.к если бы не подписал считалось бы отказом от освидетельствования, так же у меня есть свидетель, который видел состояние водителя когда тот садился за руль...не могу понять , если сделали кровь, даже пусть через неделю, они же должны его об этом оповестить как-то, а тут не акта не показывали , ни ему ничего не сообщили, дали мне постановление на руки и все, почему сразу и протокол мне составили по другой статье 18.19??..что-то мне подсказывает ,что планы им(гаи) к концу года надо очень выполнять.Адвокат так же мне сказал ,что постановление выносил не нач.гаи,к которому я ходил, а нач.говд, и это уже нарушение...

Павел :: Жодино


  Ответов: 1

Много букв. Надо разбираться непосредственно с материалами дела, как проводилось освидетельствование и что легло в основу постановления. Рассмотреть дело мог как начальник ГОВД, так и начальник ГАИ, нарушения нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 115828: Можно ли управлять авто иносранца гражданину РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы