Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел аренда приватизация молодая семья сроки контракт строительство молодой специалист суд кредит алименты выселение документы раздел имущества наследство распределение долг оформление документов зарплата армия амнистия работа налоги продажа договор развод ребенок отработка общежитие льготный кредит жилье пособие декретный отпуск очередь иск компенсация недвижимость прописка налог регистрация права лицензия ип брак право оплата беременность отпуск квартира гражданство оформление льготы увольнение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163710 Опубликовано 30.11.2012 в 23:01

Имею ли я право на проживание в квартире мужа после развода

Муж подал заявление на развод. Живем с ребенком (6лет) в его квартире (куплена до брака). Вопрос: буду ли я как мать ребенка иметь право на проживание в его квартире по новому Жилищному кодексу или меня выселят, а ребенок останется в квартире с отцом?

Гордеева, Надежда :: Полоцк


Ключевые слова: развод, выселение

  Ответов: 1

если вы не зарегистрированы в квартире мужа по месту жительства, то право пользоваться ею имеете до тех пор, пока он, как собственник, это позволяет. по требованию собственника вы обязаны освободить жилое помещение. а если зарегистрированы в квартире по месту жительства, то право пользования ею сохраняете. с браком или разводом это никак не связано ни в первом, ни во втором случае. а как будет "по-новому", будем знать, когда оно наступит. строить предположения - дело неблагодарное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.12.2012 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2012 в 12:47

Подскажите пожалуйста, что меня ждёт. У мужа государственная 3-х комнатная квартира. В ней кроме его прописаны сын и дочь (совершеннолетние) от первого брака и наши совместные несовершеннолетние( 2). Я прописана в общежитии без права проживания. Муж согласен прописать к себе, но не даёт согласия сын от первого брака. Подскажите, после смерти мужа (не дай бог), кто буде является нанимателем и сможет ли меня его сын выселить, т.к. я не прописана. И вообще какие права у наших совместных детей?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

квартира, как вы правильно заметили, государственная. в случае смерти нанимателя, нанимателем в ней будет признан один из совершеннолетних, зарегистрированных в квартире членов семьи нынешнего нанимателя - его детей. вас выселить из данной квартиры нельзя. потому, что вы в нее и не вселялись, т.к. зарегистрированы(прописаны) в другом жилом помещении - общежитии. что означает, отсутствие у вас права пользования ею. все дети вашего мужа, зарегистрированные в данной квартире, обладают равными правами. в случае смерти вашего мужа, вы можете быть вселены в упомянутую квартиру в качестве опекуна своих несовершеннолетних детей. более детально фантазировать, что может случиться в будущем, смысла не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.12.2012 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260721: Имеют ли право выселить из общежития?

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Вопрос № 260100: Можно ли выселить из квартиры?

Вопрос № 259435: выселение из общежития с несовершеннолетним

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы